[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мир Вилар » Другие произведения » Замок тайн
Замок тайн
LansoviДата: Четверг, 12.03.2009, 11:53 | Сообщение # 1
*Сомнамбула*
Статус: :-(
Читали? Понравилось? Обсудим?

Смерть сделала все, что могла.

ann045Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:22 | Сообщение # 2
Повелитель магии
Эта книга следующая в моей списке... biggrin , Скажите мне, любовь там будет, а главное счастливый конец?

Симона_ВиларДата: Суббота, 28.03.2009, 05:17 | Сообщение # 3
Автор
Quote (ann045)
Эта книга следующая в моей списке... , Скажите мне, любовь там будет, а главное счастливый конец?

ann045, любовь будет(я вообще не представляю, как можно написать роман, эту тему не затрагивая), ну, финал описывать не буду cool - только скажу, что одним влюбленным сердцам придется разлучиться, но король Карл навсегда запомнит эту любовь, другие сердца найдут друг друга.

ann045Дата: Суббота, 28.03.2009, 22:13 | Сообщение # 4
Повелитель магии
Quote (Симона_Вилар)
но король Карл навсегда запомнит эту любовь

чтоб было, что вспомнить, wink хотя мне кажется, королю и так не дадут скучать, всегда найдется та, которая готова скрасить его одиночество)

Quote (Симона_Вилар)
другие сердца найдут друг друга.

а вот это замечательно.

alexa_mikhaelДата: Среда, 01.07.2009, 12:12 | Сообщение # 5
Спящий
Читала, читаю и надеюсь, буду еще не раз перечитывать этот роман. Образец для подражания в написании готического романа, ИМХО. Из героев больше всего понравились Рэйчел и Стивен, и Карл, конечно. biggrin Что до Евы, мне показалось, что сам автор относится к ней снисходительно, не проявляя к ней того уважения, как к ее сестре. Элизабет и Энтони позабавили, а Дэвид Робсарт вызвал восхищение и жалость. Спасибо Симоне за замечательный финал книги, не слащаво-приторный. Вообще, правдоподобность книг Симоны Вилар-это огромный плюс, когда читаешь - веришь, да все так и могло быть.

мельхиораДата: Пятница, 15.01.2010, 19:05 | Сообщение # 6
Посвященный
Книга очень понравилась тем,что объединияет в себе несколько жанров:тут и любовь,и приключения,и детектив,и даже триллер.Госпожа Вилар-вне конкуренции!

АйринДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:50 | Сообщение # 7
Одаренный
Симона Вилар "Замок тайн"
Классная книга! Вызвала сколько различных эмоций! А как менялось мое отношение к героям романа, пока я его читала! Вообще-то книга не совсем в стиле Вилар, но это никак не отражается на качестве романа. Качественный роман и Симона Вилар – это уже синонимы. "Замок тайн" – это смесь нескольких жанров – исторического романа, любовного, детектива, приключенческого и даже готического. Каждая страница буквально пронизана тайной. Главных героинь в этом романе две – сестры Ева и Рэйчел. Рэйчел мне понравилась как-то сразу, а вот Ева вызывала некую антипатию, но к концу романа мое мнение о ней переменилось. Тоже самое я могу сказать о Стивене и Джулиане. Поначалу Стивен мне не очень-то и понравился, но по мере того, как развивались события, мое мнение о нем менялось. Наверное, один из самых благородных героев романа. Понравилась сцена в винном погребе. И то, что Стивен наконец-то разобрался в своих чувствах. Что касается Джулиана, то здесь все было как раз наоборот. Хорошее впечатление, которое вызывал этот герой в начале романа, абсолютно исчезло где-то к середине книги. Понравился образ короля. Еву только жалко. И лорда Дэвида тоже. Где-то, наверное, к трети книги я уже начала догадываться, в чем заключается главная тайна Сент-Прайори. И оказалось, что я не ошиблась. Кто главный злодей романа? О, тут я подозревала чуть ли не всех героев. И только ближе к концу начала догадываться кто же это. Точнее у меня выделилось два претендента, и один из них точно оказался убийцей. В общем, интрига держалась до конца. Роман очень понравился. Вилар как всегда на высоте.

La_comtesseДата: Вторник, 09.11.2010, 23:33 | Сообщение # 8
Ведун
"Замок тайн"
Роман, совершенно, просто полностью не напоминающий "Нормандскую легенду". И почему я думала, что Вилар пишет все книги в одном стиле? Ничуть!
"Замок тайн" оказался совершенно другим! И при этом гораздо, гораздо интереснее! Хоть мне казалось, что интереснее быть не может. Все свободное время я только и делала, что читала... И хоть эту эпоху я больше люблю во Франции, а к Англии времен Оливера Кромвеля отношусь как-то совсем равнодушно, роман меня покорил...
Это какая-то дерзкая смесь истории, детектива, любовного романа (его тут, кстати, меньше всего), фэнтези, готики... И насколько продуманные образы главных героев! Всех, начиная с короля и заканчивая дядюшкой Энтони... Тем не менее в центре внимания волей или неволей находилось пятеро... Ева, Карл, Джулиан, Рэйчел и, конечно, Стивен... Такой вот запутанный пятиугольник...
Стивен вообще мой самый любимый герой, начиная с того момента, как он появился на страницах книги. Возможно, для многих он кажется непривлекательным. Да и какой он герой? Подкаблучник, слабый, полностью подчиняющийся женщине... Но что-то в нем меня зацепило... Возможно, меня расположила симпатия, невольно возникшая к нему оттого, что я понимала его чувства. Да и нет такого человека, который бы хоть раз в жизни не оказался на месте Стивена. Лицемерит тот, кто говорит, что он недостоин звания мужчины после того, как продолжает любить женщину, которая недостойна его любви, при этом прекрасно об этом зная! К тому же именно он, как никто другой, достоин этого звания! Но явным это становится чуть позже...
Да, в тот самый миг, когда я увидела воочию потерянного Стивена на фоне жизнелюбивой и амбициозной, даже честолюбивой Евы, я не могла не проникнуться к нему...
Я прекрасно понимала, что пара Ева-Стив невозможна, что в итоге эти двое разойдутся. Слишком они разные, слишком неравные у них отношения... Но что Ева уйдет к Карлу - это было понятно. А кому достанется Стив? Я даже подумать не могла, что все сложится так, как сложилось...
Кстати, о Рэйчел. Я-то видела ее в паре с Джулианом и первую половину книги страстно сводила этих героев!
Сама Реч мне нравилась больше Евы. Нет, Еву я никогда не корила - она настоящая женщина. Но ее сестру я любила больше. Два совершенно разных характера!
Да, я все-таки подсознательно подозревала убийцу... Где-то в самом начале, когда круг подозреваемых был велик, я подумала об этом человеке, но отбросила эту мысль. Ведь тогда он виделся мне главным героем! Но постепенно благодаря действиям этого самого человека круг подозреваемых сужался...
Да к черту! Раскрою тайну! Я сразу поняла, что убийца не один. Слишком разные были преступления. Одни жертвы разорваны, словно собаками, другие - хладнокровно заколоты или застрелены. Да, наверное, я поняла окончательно, кто второй убийца, после того, как раскрылась тайна Николаса.
Пожалуй, самые любимые моменты у меня - это моменты со Стивеном и Рэйчел. Да, и моент в винном погребе, конечно, просто обалденный! Сама бы не отказалась от такого "опьянения". drunken
Еще мне нравится эпилог. Нравится, как описаны переживания короля в нем, когда он спустя столько лет увидел Робсартов и вспомнил свою молодость и свою потерянную любовь... я словно сама ощущала его горечь, его боль, когда он всматривался в черты маленькой Евы и искал в ее личике черты другой... Я почти плакала...
Ох, что-то я сумбурно как-то, галопом по Европам, как говорится... просто о книге столько всего можно сказать! Но лучше читайте! Все читайте! Не пожалеете, я вам обещаю.
Оценка: 5+++++

Добавлено (30.10.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Ура!!! Я сегодня получила книгу!!! До этого читала электронный вариант, но книга мне так понравилась, что я вот заказала себе в интернете... Теперь я держу ее в руках!!!!!!! tongue

Сообщение отредактировал La_comtesse - Среда, 10.11.2010, 00:01

Грета8287Дата: Суббота, 23.11.2013, 03:49 | Сообщение # 9
Спящий
Вот нехватает у Симоны ещё одной такой же книги, как "Замок тайн"...

Форум » Мир Вилар » Другие произведения » Замок тайн
Страница 1 из 11
Поиск: