[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Мир Вилар » Другие произведения » Чужак
Чужак
LansoviДата: Четверг, 12.03.2009, 11:52 | Сообщение # 1
*Сомнамбула*
Статус: :-(
Древний Новгород, мужественный герой и красавица. Обсудим?

Смерть сделала все, что могла.

LansoviДата: Четверг, 26.03.2009, 11:32 | Сообщение # 2
*Сомнамбула*
Торир. Неоднозначный герой. С одной стороны мужественный мужчина, с другой - женский обольститель. Лично меня покоробило то, что он сделал с Милой. Как вы к этому относитесь?

gatitaДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:09 | Сообщение # 3
Спящий
впринципе понравилось,да, Симона хорошо пишет...интересно...но вот почему-то не хватило мне чувств в этом романе , переживаний ,эмоций..как-то суховато показалось.Герой не очень понравился(но он настоящий, с пороками , с достоинствами и недостатками)
Карина сильная, решительная...независимая
Как будто не ЛР вовсе,хотя конец очень оптимистичный.
Но роман все-таки на ступень выше многих, которые я читала..ну это же Вилар!

Lansovi? не могли бы вы напомнить что он сделал с Милой? я давно читала и что-то не припоминаю

LansoviДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:16 | Сообщение # 4
*Сомнамбула*
gatita, Торир соблазнил ее, хотя намерений серьезных к ней у него не было, да и быть не могло, она - жена Дира, а он простой тиун. Меня больше поразил его разговор с матерью Милонеги, Твердохлебой. Они решали судьбу Милы при ней, не оглядываясь на ее чувства, как не получилось отдать ее за Рюрика, и нужно теперь выдать за Олега. Конечно, тут решались политические вопросы, и Мила была товаром, но этот разговор в ее присутствии убил в ней любовь, унизил. А ведь Торир был ее настоящей любовью. За Дира ее отдали в тринадцать лет, и от этого жестокого человека она не видела ничего хорошего. А тут настоящие чувства, и опять Мила понимает, что о ней самой, как о личности никто не думает. Все извлекают выгоду из ее существования: мать, Торир, волхвы. Даже когда она сообщила, что ждет ребенка, Торир просто удивился, что она способна родить, а он думал, что она бесплодна. А мать тут же стала спроваживать дочь к Олегу, ибо теперь она ценна, как будущая княгиня, которая сможет произвести на свет наследников, ибо бесплодная она Новгороду неугодна, и как бы Дир не проведал об ублюдке, не убил Милу, и не испортил ее, Твердохлебы, планы.
Мне жалко было Милу. Она умерла, так и не изведав счастья.

gatitaДата: Вторник, 14.04.2009, 06:38 | Сообщение # 5
Спящий
да, сейчас я все вспомнила, действительно, Торир повел себя низко..ну вообще-то за ним наблюдалось потребительское отношение ко всем да и к Карине тоже...вообщем мне он не очень симпатичен..Но роман все таки хорош!!!

alexa_mikhaelДата: Четверг, 06.08.2009, 13:19 | Сообщение # 6
Спящий
Этот роман - самый любимый из всех "славянских" романов Симоны. Очень люблю его за жизненность, за то что герои отнюдь не ангелы. На совести Торира - погубленные жизни Милы, Ангуш, разорение Копыси... А Карина, на мой взгляд, "подставила" Проню и защищавших ее тиверцев. Но все равно, обожаю этот роман! Все так правдоподобно! Все-таки умеет Симона Вилар передать дух эпохи, и ее очарование.

ArielДата: Вторник, 23.02.2010, 13:54 | Сообщение # 7
Спящий
Сейчас начала читать))) мне очень нравится.И все герои нравятся))) Вообще мне симпатизирует что герои у Вилар настоящие,и нет четко положительных или четко отрицательных)

LansoviДата: Вторник, 23.02.2010, 14:04 | Сообщение # 8
*Сомнамбула*
Quote (Ariel)
Сейчас начала читать))) мне очень нравится.И все герои нравятся))) Вообще мне симпатизирует что герои у Вилар настоящие,и нет четко положительных или четко отрицательных)

Один из лучших романов Симоны, не оторвешься!

ArielДата: Вторник, 23.02.2010, 17:17 | Сообщение # 9
Спящий
да,согласна с тобой))) я вот точно оторвацца не могу)

LulaДата: Пятница, 26.03.2010, 23:34 | Сообщение # 10
Спящий
Еще одно произведение Вилар отозвалось во мне бурными, продолжительными аплодисментами. Бесподобно описаны быт, обычаи и ценности того времени. Очень подстёгивало что Торир с самого начала смотрел на Карину как на вещь, думал как бы использовать, выменять повыгодней, в то время как она уже с головой была его. Всё ждала когда же он прозреет! Когда поймет вот ОНО МОЁ!
Жесткие моменты описывались сплошь и рядом: безысходность, страх за племянников, бесконечная угроза для жизни, предательство и пренебрежительное отношение любимого человека.А чего стоят сцены пыток...убийство и обесчестивание матери на глазах сына...ух время было. Только в таких условиях могла родиться понимание чести, радость от смерти в бою и с оружием в руках.
Не устану благодарить автора, данная эпоха, русский быт раскрылись в ярких красках благодаря Симоне Вилар.

dilseДата: Четверг, 22.07.2010, 13:04 | Сообщение # 11
Посвященный
В целом, роман мне очень понравился. Мой самый любимый роман из так называемых "славянских" романов Симоны Вилар.

ЛеяДата: Четверг, 12.08.2010, 14:25 | Сообщение # 12
Спящий
Мне остается только завидовать тем,кто прочитал роман "Чужак". Завидую "белой" завистью. Слышала очень много восторженных отзывов о романе.

АлецияДата: Пятница, 13.08.2010, 23:10 | Сообщение # 13
Чародей
Лея, поищите в электронном виде. Удовольствия Вам от прочтения!!!

АлецияДата: Пятница, 13.08.2010, 23:10 | Сообщение # 14
Чародей
Лея, поищите в электронном виде. Удовольствия Вам от прочтения!!!

La_comtesseДата: Суббота, 18.09.2010, 22:31 | Сообщение # 15
Ведун
Очень сложно идет этот роман. Прочитала на данный момент половину. Сложная вещь, но очень грамотная. Роман об объединении Руси, как я понимаю. Но своеобразно написанный, история, рассказанная влюбленной женщиной. Читать сложно, стиль тяжелый, идет медленно, но не могу не отметить грамотность и высокий уровень освоения материала. Роман требует предварительной подготовки, изучения материала из истории.
Просто еще такие вещи нельзя читать с монитора. Нужно тщательно прочитывать мелкие подробности, иначе рискуешь что-то важное упустить. А если вчитываться с монитора, то через 10 страниц глазки болят.

Форум » Мир Вилар » Другие произведения » Чужак
Страница 1 из 212»
Поиск: