[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мир Вилар » Серия "Эмма птичка" » Эпилог (Нормандская легенда)
Эпилог
ann045Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:22 | Сообщение # 1
Повелитель магии
Статус: :-(
Если у вас "Лесная Герцогиня" не в бумажном виде, то скорее всего в книге отсутствует Эпилог, который вы может прочитать тут
Давайте обсудим. Как вам конец саги? Таким вы себе представляли жизнь потрясающей пары Ролло и Эммы?

LansoviДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:32 | Сообщение # 2
*Сомнамбула*
Ролло стал потрясающим отцом. Меня поразило, как из сурового старого воина вила веревки дочь. Хотя, если бы не необходимость союза с Эблем, неизвестно, отдал бы он Герлок Гийому.
Жалко было, что Эмма пережила сына. Но это история, настоящая жизнь, и с этим ничего не поделаешь.

Смерть сделала все, что могла.

ann045Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:45 | Сообщение # 3
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
Ролло стал потрясающим отцом.

Меня это тоже приятно удивило. Я не ожидала от него такого.

Было трогательно до слез читать, что и в в 40 лет они по прежнему ревнуют друг друга.
А вообще мне кажется в Эпилоге больше истории, чем ЛР. Ведь обычно в романах не пишут жизнь героев до самой их смерти. Здесь более реалистично. И я прямо вижу как став немного грузным, но еще оставаясь красивым мужчиной, Ролло отдает бразды правления Гийому. И ни за что не признается, что он просто устал. Это самое удивительное. Ролло остается самим собой до самой смерти. Удивительная жизнь удивительных людей, настоящая жизнь, а не сказка. :'(

LansoviДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:50 | Сообщение # 4
*Сомнамбула*
Quote (ann045)
Удивительная жизнь удивительных людей, настоящая жизнь, а не сказка. :'(

Именно поэтому я и люблю читать Вилар, что все правда. И это касается не только исторических личностей, а всех героев вообще. Все происходит действительно так, как произошло бы в реальной жизни.

ann045Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:04 | Сообщение # 5
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
Именно поэтому я и люблю читать Вилар, что все правда. И это касается не только исторических личностей, а всех героев вообще. Все происходит действительно так, как произошло бы в реальной жизни.

поэтому и интереснее читать, поскольку знаешь, что возможно это действительно происходило в древние времена.

И я просто безумно рада, что у Герлок все так хорошо. yahoo

Равновесие счастья и горя: найденное счастье Герлок и смерть Гийома

alexa_mikhaelДата: Среда, 01.07.2009, 02:14 | Сообщение # 6
Спящий
"Нормандскую легенду" прочитала давно, но только вчера нашла эпилог к этой серии. Огромное спасибо всем, кто позволил нам прочитать заключительную главу. Я в полном восторге от эпилога. Симона Вилар сумела очень достойно завершить серию, ИМХО smile

LansoviДата: Четверг, 02.07.2009, 17:19 | Сообщение # 7
*Сомнамбула*
Quote (alexa_mikhael)
Огромное спасибо всем, кто позволил нам прочитать заключительную главу.

alexa_mikhael, пожалуйста! Мы старались для всех, кто интересуется Эммой. (Всего-то четыре часа, чтобы набрать его на компе smile )

ann045Дата: Среда, 08.07.2009, 14:51 | Сообщение # 8
Повелитель магии
Quote (alexa_mikhael)
Я в полном восторге от эпилога. Симона Вилар сумела очень достойно завершить серию,

согласна, но сына все равно очень жалко... cry

dilseДата: Вторник, 20.07.2010, 13:13 | Сообщение # 9
Посвященный
Над эпилогом четвёртого романа я долго размышляла: в эпилоге очень много событий, мне всегда казалось, что, может быть, существует пятый том? В эпилоге столько событий и действующих лиц, что писательница вполне могла бы написать ещё один том!

Сообщение отредактировал dilse - Среда, 21.07.2010, 05:54

LerchikДата: Суббота, 12.03.2011, 16:44 | Сообщение # 10
Спящий
я,как и alexa_mikhael,эту серию прочитала несколько лет незад,а вот эпилог - только несколько минут назад...
очень жаль,что Эмма пережила смерть двух самых любимых мужчин - мужа и сына. И ещё огорчает то,что она даже не смогла оплакать их кончину как следует(((
А восхищает,несомненно то,что она не опустила руки,не отчаялась,а смогла ещё и постоять за Нормандию,вызволить внука из плена!!!
молодец,сильная женщина!!!
Огромное спасибо Симоне Вилар за восхитительную историю любви двух таких незаурядных людей,как Роллон Нормандский и Эмма - Птичка из Байе!!!!

АлецияДата: Четверг, 16.08.2012, 15:33 | Сообщение # 11
Чародей
Эпилог

arngoldДата: Суббота, 09.11.2013, 19:41 | Сообщение # 12
Спящий
(Что было после этого с Эммой - исчезло во тьме веков. Доживала ли она свой век в Руане, уехала ли к
дочери, ушла ли в монастырь - неизвестно.
Время скрыло все. Однако и по сей день в соборе Руана можно увидеть
гробницу того, кого она так любила, - великого Роллона Нормандског)ооче нь печально.неоднозначные впечатления и ощущения.хотя автор старалась придерживаться насколько возможно фактов а истории.всегда после
стольких испытаний хочется хэппи энд.нужно обращаться к фантастике

Добавлено (09.11.2013, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата
Птичка из Байе ... О ней упоминают сухие строки летописей и старинные предания о выросшей из ненависти великой любви, плодом которой стали их
потомки - герцоги, возвеличившие край северных людей - Нормандию:
Вильгельм Длинный Меч, Ричард 1 Бесстрашный, Ричард II Добрый, Роберт
Великолепный, все незаурядные правители, унаследовавшие от предков
красоту, силу духа, честолюбие, величие, непримиримость и бесстрашие. И
наконец появится Вильгельм Завоеватель, в котором с новой силой оживет
неукротимый дух Ролло, и он, словно викинг прошлых лет, снарядит мощную
флотилию, переплывет море, покорит Англию, завоюет себе королевство и
породит династию нормандских королей ...
Не смотря на негативные впечатления,конечно же,не все!было много любви и преданности,приятно знать,все в этом мире предначертано-и страдания и радость,и любовь!

Форум » Мир Вилар » Серия "Эмма птичка" » Эпилог (Нормандская легенда)
Страница 1 из 11
Поиск: