[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Мир Вилар » Серия "Эмма птичка" » Ваша любимая книга серии (Эмма-Птичка)
Ваша любимая книга серии
Ваша любимая книга серии
1.Ветер с севера[ 16 ][57.14%]
2.Принцесса викингов[ 4 ][14.29%]
3.Дикое сердце[ 4 ][14.29%]
4.Лесная герцогиня[ 4 ][14.29%]
Всего ответов: 28
ann045Дата: Пятница, 20.03.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Повелитель магии
Статус: :-(
Пожалуйста, проголосовав, обязательно объясните свой выбор.

ГолубикаДата: Четверг, 28.01.2010, 17:34 | Сообщение # 16
Спящий
наверно, потому что познакомилась с автором именно во время прочтения первой книги о Эмме, её я веделяю особо, правда когда я ее читала она называлась "Пленница Викингов" biggrin
Кроме того, описание их знакомства, того как они стали узнавать друг друга, стали тянуться друг к другу захватывает smile Эту книгу даже два раза читала, хотя редко что-либо перечитываю biggrin

Svetla67Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:42 | Сообщение # 17
Спящий
В книжном клубе появились в продаже первые две части ... Может кому нибудь надо...Ветер с севера и принцесса викингов...

dilseДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:28 | Сообщение # 18
Посвященный
Моя любимая книга моего любимого цикла "Нормандская легенда" - это "Ветер с Севера". Очень люблю окунуться с головой и читать (и перечитывать) самые первые главы, самое начало книги "Ветер с Севера", авторский текст: писательница очень подробно описывает историческую эпоху, события, персонажей, уделяя большое внимание описанию мелких деталей быта, нравов. Во всяком случае, это именно то, что я всегда ищу в книгах: авторский текст, описания, погружение в историю. Также же из этого цикла мне очень нравятся книги "Принцесса викингов" и "Лесная герцогиня": бОльшая часть книги "Лесная герцогиня" историческая, мне это очень интересно читать, а когда я дочитала до встречи главных героев, я уже не могла оторваться, читала взахлёб, пока не дочитала до финала, очень эмоционально, производит глубокое неизгладимое впечатление, я ещё долго ходила под впечатлением и думала об Эмме и Ролло, пыталась представить себе, какие они, как сложилась их дальнейшая судьба, а также их потомков. Эти книги и герои так и просятся, чтобы их экранизировали! Кстати, об эпилоге этого книжного цикла. Много лет размышляю над эпилогом: интересно, а существует ли пятый роман этого цикла, или книг всего четыре? После прочтения эпилога у меня создалось ощущение, что писательница вполне могла бы написать ещё один, заключительный, пятый, роман, в эпилоге очень много событий и персонажей.

La_comtesseДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:19 | Сообщение # 19
Ведун
Самая любимая книга - третья, я ее читала под названием "Огненный омут". Особенно понравился тот самый знаменитый момент с остановкой штурма Шартра. А конец... это были бы мои самые сильные слезы на протяжении всей серии, если бы не слезы в конце 4 книги. biggrin

BestiyaДата: Четверг, 13.01.2011, 17:48 | Сообщение # 20
Спящий
Мне больше понравилась первая - в ней больше всего описаны Ролло и Эмма, но чем дальше я читала книги этой серии, тем быстрее я их прочитывала. С каждой книгой все интереснее и интереснее. Очень шокировали темы насилия. Издевательства над детьми.

LerchikДата: Суббота, 12.03.2011, 16:32 | Сообщение # 21
Спящий
и всё-таки,мне больше нравится вторая книга!!!
т.к. любовь Эммы и Ролло хоть и начала рождаться ещё в первой книге,но по-настоящему они оказались вместе только в "Принцессе викингов"))))

КалимераДата: Четверг, 25.08.2011, 12:39 | Сообщение # 22
Одаренный
Я "Нормандскую легенду" читала уже 3 раза. И все три раза с огромным удовольствием!
Самая любимая, конечно, "Ветер с севера". С этой книги все началось, с этой книги я буквально влюбилась в героев. Ролло - мой идеал мужчины. biggrin

Наталья - превосходный автор! просто выше всяких похвал!
Читая любое её произведение, как-будто окунаешься в "сосуд памяти" - в те события, которые она просто превосходно описывает. Все, что происходит в книгах, я вижу это наяву, словно смотрю кино.

И, самое главное, наверное, это то, что после прочтения всех книг автора остаются чувства, захватывающие тебя на долгое время. Будь то радость, что герои выдержали все неприятности и горе, будь то раздражение на какие-то действия героев, которые, по моему мнению, могли бы сказать, сделать по-другому, будь то печаль, грусть и тоска, что повествование закончилось и как ты теперь жить должен...))))

Если автор своими произведениями вызывает в читателе ответные чувства, заставляющие его вновь и вновь возвращаться к книге, читать её с удовольствием, рекомендовать друзьям, это ли не превосходно выполненная миссия талантливого писателя?

Сообщение отредактировал Калимера - Четверг, 25.08.2011, 12:40

ElllleДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:36 | Сообщение # 23
Спящий
Здравствуйте. Я новичок на вашем форуме, хотя увлекаюсь книгами этой писательницы очень давно. Являюсь еще обладательницей серии "Флер". Могу сказать, что именно "Нормандская легенда" для меня самая выдающаяся из всех книг Симоны Вилар. Хотя почитала прктически все. Ни в одной из них нет того накала страстей, таких закрученных сюжетов и ярко выписанных, а оттого и потрясающих, персонажей. Для меня самой лучшей является 4-я книга "Лесная герцогиня". Именно потому, что здесь Эмма разительно отличается от той беззаботной и легкомысленной девицы, которой предстала в начале. Ее характер сформировался, и это наблюдалось в течение всех 4-х книг. 4-я рассказывает о том, что получилось. А то, что получилось, мне очень-очень понравилось. Еще раз огромное спасибо Симоне за то, что не только дает возможность окунуться в приключения на романтичном фоне темных веков, но и за то, что ее герои как бы меняются под влиянием ситуаций и прошествия времени. Например, таких метаморфоз в отношении Анжелики и Скарлетт я не увидела. Это огромный плюс для всех книг Вилар.

Добавлено (23.10.2011, 14:36)
---------------------------------------------
Кстати да, фан-трейлер мне очень понравился (хотя и кадры узнаются - Песнь о нибелунгах и Атилла)))

АлецияДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:33 | Сообщение # 24
Чародей
Снэфрид

Форум » Мир Вилар » Серия "Эмма птичка" » Ваша любимая книга серии (Эмма-Птичка)
Страница 2 из 2«12
Поиск: