[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир Вилар » Серия "Эмма птичка" » Ваша любимая книга серии (Эмма-Птичка)
Ваша любимая книга серии
Ваша любимая книга серии
1.Ветер с севера[ 16 ][57.14%]
2.Принцесса викингов[ 4 ][14.29%]
3.Дикое сердце[ 4 ][14.29%]
4.Лесная герцогиня[ 4 ][14.29%]
Всего ответов: 28
ann045Дата: Пятница, 20.03.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Повелитель магии
Статус: :-(
Пожалуйста, проголосовав, обязательно объясните свой выбор.

LansoviДата: Суббота, 21.03.2009, 15:34 | Сообщение # 2
*Сомнамбула*
Моя любимая книга серии - "Ветер с севера". Потому что все только начинается, зарождаются чувства.

Смерть сделала все, что могла.

LynxДата: Воскресенье, 22.03.2009, 03:22 | Сообщение # 3
Спящий
Моя любимая-вторая!. Сама не знаю за что так люблю, но она для меня лучшая!. Эта книга держит в напряжении все время и именно в этом и заключается ее изюминка)

ann045Дата: Пятница, 27.03.2009, 11:31 | Сообщение # 4
Повелитель магии
Я солидарна с Lynx. "Принцесса Викингов" стала моей любимой...

Симона_ВиларДата: Суббота, 28.03.2009, 04:39 | Сообщение # 5
Автор
Девочки, спасибо за теплые слова! Я же каждую из них люблю по-своему, но самая-самая это, по моему мнению 4-я, заключительная. wink

ann045Дата: Суббота, 28.03.2009, 22:06 | Сообщение # 6
Повелитель магии
Quote (Симона_Вилар)
но самая-самая это, по моему мнению 4-я, заключительная.

Она сама собой особенная - встреча Эммы и Ролло после долгой разлуки. Одновременно хотелось плакать и радоваться, что им столько пришлось пережить, но они наконец то вместе. А это самое главное как мне кажется..

anakruti28Дата: Понедельник, 08.06.2009, 21:55 | Сообщение # 7
Спящий
Моя любимая книга-"Ветер с севера". А почему? Наверное, это прозвучит слишком просто, но именно в ней описывается совместное путешествие Эммы и Ролло-один из моих любимых моментов всей серии.

А.К.

KатеринкаДата: Вторник, 09.06.2009, 15:43 | Сообщение # 8
Посвященный
Вся серия написана блестяще и увлекательно.Но вот больше всего понравилась "Дикое сердце".Итак так полюбившиеся нам герои вместе и что дальше.А дальше всё как у людей(ну или почти) нормальная семейная жизнь,со всеми своими встрясками,борьбой сложных характеров,скандалами...ну и конечно же страстной любовью.Порадовал момент когда, Ролло собщают о рождении сына,а далее следует такая трогательная сцена...Дочитывала книгу (как и многие я думаю)с мокрыми глазами.Жестоко конечно получилось в самом конце.Жалко птичку.

ann045Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:11 | Сообщение # 9
Повелитель магии
Quote (Kатеринка)
.Но вот больше всего понравилась "Дикое сердце"

да, все-таки счастье у них в этой книги было, и это конечно радует))) тем сильнее мне кажется контраст с концовкой книги-очень грустной и жестокой.

swhelenaДата: Среда, 24.06.2009, 21:26 | Сообщение # 10
Спящий
Все интересные...но больше всего запомнилась "Ветер с севера" и "Лесная герцогиня"

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находиться в тебе самом

GellataДата: Среда, 22.07.2009, 16:13 | Сообщение # 11
Спящий
Я больше всего люблю "Дикое сердце". Она самая сильная - для меня - поэмоциям.
И там моя любимая сцена - когда Ролло останавливает штурм Шартра ради Эммы. Я столько раз ее читала, но всегда начинаю плакать, потрясающая сцена!!!
И помню, когда первый раз читала книгу, в конце рыдала с полотенцем, слезы лились ручьем, И когда Эмма потеряла сознание, я, кажется, тоже на миг отключилась, настолько ярко видела венчание Ролло и переживала все чувства Эммы.
Недавно перенесла операцию, и сразу, когда ненмого пришла в себя, затребовала любимую книгу, начала с середины, когда Эмма лежала раненная - опять же находила в этом сходство и мне становилось легче, когда она выздоравливала.
Потом стала читать уже с самого начала, находила что - то новое в каждом слове - вот сколько раз уже все читала, а каждый раз ненмого "другими глазами",

SamantaДата: Среда, 12.08.2009, 18:03 | Сообщение # 12
Спящий
Даже затрудняюсь выбрать самую любимую книгу... Первая, которую прочитала, - это "Дикое сердце" (это, наверное, и есть любимая). С неё, собственно говоря, и началось моё знакомство с Симоной Вилар. Позже прочитала все части. Вообще-то знакома с творчеством многих авторов, но когда читаешь Вилар, то ты не просто читаешь, а видишь всё, будто в кино, настолько живые образы, реалистичные картины... Замечательный автор, для меня - вне всякой конкуренции! СПАСИБО!

timakatiaДата: Четверг, 27.08.2009, 20:30 | Сообщение # 13
Спящий
Приветствую всех!!! Очень отрадно было узнать, что есть сайт посвященный такой прекрасной писательнице, как Симона Вилар. Открыла я ее для себя 2 месяца назад, благодаря форуму (обсуждение книг и авторов) на Лит-портале. Уж очень там расхваливали книги Симоны. Начала с Эммы-Птички…. Ну, что сказать?... Выше всяческих похвал!!!!!!:) Браво!!! Для меня существует 2 основных показателя хорошей книги: 1- при прочтении я четко вижу всю картину происходящего (как фильм смотрю), 2- из памяти не исчезают образы героев и события романа. Именно так мне запомнились Роллон и Эмма. А сцена покаяния Эммы, когда она рассказывала обо всех своих жизненных перипетиях и раскрывала тайну рождения своего ребенка, при схваченном и поставленном на колени Ролло… я и сейчас все вижу как на яву. А любимая книга у меня 4 –ая (как и у автора), т.к. она, на мой взгляд, самая эмоциональная, да и очень я ждала, когда же, наконец герои воссоединятся и все буде гуд. После прочтения последней книги я так увлеклась героями, что стала копаться в Интернете в поисках хоть какой-то информации об Эмме и Роллоне, очень хотелось найти побольше подробностей их реальной жизни и их портреты. Теперь поняла, что нашла, то, что искала – сайт Симоны Вилар! На сегодняшний день уже «проглотила»всю серию «Анна Невиль», прчитала «Ведьму» и двигаюсь дальше с неимоверным предвкушением нового, прекрасного мира Симоны Вилар. СПАСИБО ВАМ НАТАЛЬЯ ЗА ТО, ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ!!!!

Katy

AlexДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:57 | Сообщение # 14
Спящий
Ммм tongue

мельхиораДата: Пятница, 15.01.2010, 18:36 | Сообщение # 15
Посвященный
Читала "Нормандскую легенду" 2года назад,сейчас зашла на форум и поняла,что уже соскучилась по любимым героям.Больше всего понравилась 1книга "Ветер с севера" это зарождение чувств героев,от ненависти до любви один шаг.Именно так и бывает в жизни.Вобще ,что мне нравится в книгах Симоны,так это то.что её героев воспринимаешь не как персонажей книги,а как живых близких тебе людей.Ни одна книга никакого другого автора не заставляла меня плакать,а тут читаешь и слёзы льются сами собой .

Форум » Мир Вилар » Серия "Эмма птичка" » Ваша любимая книга серии (Эмма-Птичка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: