[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Мир Вилар » Серия "Эмма птичка" » Обсуждение серии (Эмма)
Обсуждение серии
LansoviДата: Четверг, 12.03.2009, 11:50 | Сообщение # 1
*Сомнамбула*
Статус: :-(
Ваши впечатления от прочитанной книги

Смерть сделала все, что могла.

ann045Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:25 | Сообщение # 2
Повелитель магии
Наверно это как раз тот пример, когда любовь проходит через все испытания судьбы, причем довольно тяжелые испытания. Удивительно было наблюдать, как Ролло постепенно становится опорой и защитником Эммы в этом жестокой мире, где приходится бороться только за право жить. И Эмма, сначала ненавидя Ролло всей душей, все же спасает его, не сумев бросить его раненного. Первая книга действительно рождение Любви. Во второй конечно все уже сложнее, ревность, обоюдная страсть, что они к друг другу испытывают, они оба стараются преодолеть это, что у них естественно не получается. А потом настал тот момент, которого Эмма так ждала. Шанс, наконец, то отомстить своему врагу и она пользуется им. Я понимаю её в тот момент. Жизнь не часто предоставляла ей возможность отомстить, и она права, решив воспользоваться им. Конец «Принцессы Викингов» меня очень порадовал, они будут вместе, хотя я понимала, что Ролло не смотря на привязанность к Эмме, еще не до конца осознает, что она единственная для него в этом мире. Тогда стало понятно, что все еще впереди.
"Дикое сердце" оказалось тяжелым для меня. Я не ожидала, что все окажется именно так. Так больно, когда любовь «умирает». Когда она оказывает не способной справиться с ложью, предательством, обманом. Честно скажу конец этой книги я вряд ли не смогу перечитать снова, но и не забуду. "Лесная Герцогиня" стала замечательным концом. У Эммы был трудный выбор: любовь или достойное положении, к которому она так стремилась. Ну разве она могла она позволить ему уйти? Нет, теперь когда они наконец то поняли, что без друг друга совсем не те, что их счастье быть вместе. Я плакала, читая конец книги от счастья, что все обошлось, от горечи, что все так получилось и им пришлось столько пережить без друг друга. Замечательный конец, я рада, что все закончилось именно так.

gatitaДата: Среда, 15.04.2009, 21:03 | Сообщение # 3
Спящий
ВЕТЕР С СЕВЕРА
Да уж, первая встреча героев конечно, получилась жесткая, я была в шоке...Героиню жалко cry
Но с другой стороны, наверное если бы герой повел себя по-другому, было бы не так реалистично...А как я успела заметить книга написана очень реалистично, автор попыталась максимально приблизить к тому времени, мне кажется лучше пускай будет жестоко но ближе к правде (нравится , что здесь не как в типичных ЛР герой увидя героиню сразу теряет голову от желания и любви)чем прописаны нереальные супермэны с жесткой внешностью, но неимоверно блгородным сердцем....В такой ситуации наверное любой бы озверел, хотя это конечно очень жестоко!!!Странно только , что же такого брат его нашел в героини, только что увидел и весь загореся спасать...А что было потом , тоже очень трогательно ведь сколько раз спасал Ролло Эмму…эти их еще только зарождающиеся чувства….обожаю эту книгу!!!

ПРИНЦЕССА ВИКИНГОВ
Впечатлений было масса yahoo
Хорошо все-таки пишет Симона!!!
Понравилась книга очень, я так долго ждала когда же Ролло и Эмма вместе будут, все ждала когда же кто-нибудь первый шаг сделает...
В итоге Меня конечно, слегка смущало, что героиня была явным инициатором, мне все хтелось чтоб Ролло предпринял попытку к их соединению, а у него все долг, чувство вины и все такое...Я все думала: ну когда же он не выдержит , поймет что любит.....А в итоге все получилось как то более прагматично что ли, узнал о ребенке и только тогда опомнился (ну это я конечно утрирую)Понятно конечно, что он ее любит, ведь книга пронизана чувствами...и переживала я все вместе с героями, просто хотелось больше романтики может быть, хотя тут я сама себе противоречу, я ведь за реализм, а в этой истории наверное не так много места для романтики...Очень уж хотелось , чтоб у Ролло глаза открылись, жалко было Эмму когда она унижаясь себя ему предлагала а он отказался....и все эту свою нечистую женушку лелеял, мне так и хотелось , чтоб с этой ведьмочкой что-нибудь приключилось...ан нет ведь...
Жалко очень брата Ролло, но я так рада была,когда он простил Эмму и понял все Вообщем чувства переполняют, читала и плакала во многих моментах cry Вообщем один наверное недостаток , как я уже успела заметить в книгах Вилар, это то что книга поглощает полностью, и неостается времени не на что другое, дела бросаешь, лишь бы дочитать...

ДИКОЕ СЕРДЦЕ
ну почему же все так плохо то? Ах бедная Эмма,вот всегда так в жизни, во всем женщины виноваты...(нет, ну Эмма , конечно,тоже хороша)Эх, Ролло,Ролло, ну зачем же так?В конце , конечно, дал он жару...да и измена эта его , ни как его не красит(даже не смортря на нравы того времени) мне все равно кажется он не прав..... вы как думаете? (ах я наверно чересчур романтик rolleyes rolleyes ) Короче, говоря накасячили оба, а я слезами обливалась от переживаний
Еще никогда я так не рыдала над книгами ни одного автора, как над этой серией Симоны Вилар...В каждой книге есть моменты где нестерпимо хочется плакать...Это я одна такая чувствительная, или кто еще слезу пускает при прочтении этих книг..
Просто мне как-то обидно было за Эмму, он типа ей в отместку изменил, но он ведь уже знал , что она на самом деле не изменяла ему с Бьерном, а так в тихушку все-таки спланировал и решил согрешить Да и выдержкой я его не восхищаюсь, ведь он прожил то с Эммой в браке на тот момент не так уж и много, максимум год, причем все время был с ней , такой горячо любимой и все такое...Меня даже больше огорчает не сам факт измены, а то как Ролло к этому относится и ведет себя по отношению к Эмме...Изменил значит потом еще и побил за то что она разозлилась(ну скорее всего побил он ее только для того, чтобы не показаться подкаблучником перед своими людьми) и отправил домой.....да уж о времена о нравы Вот мне за это хотелось Ролло... loony mad loony вот типа все в порядке вещей так, но хотя раньше так наверное и было, но все равно обидно за то , что он как будто совсем о ее чувствах не думает, а сам вроде любит(вон че устроил при осаде крепости)..просто мне хотелось чтоб он хоть раскаялся что ли , ну не то чтобы раскаялся а понял ее, не распинался перед ней в просьбах простить его, нет, я не такая романтичная ,а просто для себя понял что обидел ее этой изменой, ведь она его любит поэтому так повела себя(поджечь обоих это жестко)...Ну по крайней мере они квиты оказались, в плане своих эмоций по поводу измены (обоим в первую же минуту друг друга убить захотелось)Я даже после прочтения задумалась, ведь действительно мы очень часто обижаем именно любимых близких людей и в то же время и сами когда получаем какую то обиду именно от любимого человека, то становится нестерпимо больно.. Жизнь - сложная штука! Вот женщины!!!(Бьет:значит любит)Это я не в буквальном смысле и не о физическом состоянии... а он тоже хорош блин так предал, да еще и в конце такой прием ей устроил.(3 книга)..я просто рыдала...МУЖИКИ angry2 :

Когда дочитала всю серию не было слов…потрясающе
эмоции переполняли....даже жаль что дочитала все, скучаю по героям...Никогда таких эмоций не испытывала при прочтении ЛР, хотя это даже и ЛР то не назовешь, это что-то я даже не знаю, шедевральное наверное....

Столько слез пролила, на протяжении 4 книг, столько переживала за героев...уххх, а какой конец хороший у меня аж дух захватило так я рада была за Эмму и Ролло...

Это потрясающая история жизни девушки во времена , когда женщина была лишь атрибутом мужчины, трофеем, не имеющей право голоса в мире мужчин, но выделяющейся своей волей к жизни, своим терпением и способностью прощать и любить...

Это история любви страстной и глубокой, прошедшей через множество препядствий,но не иссякшей даже после,казалось бы, непоправимых ошибок, страшных событий, несчастий, трагедий...

Герои противоречивые, но в то же время неповторимые, живые,темпераментные,было интересно налюдать их рост, смену их ценностей,преодоление себя и тех лишений, которые выпали на их долю...

Это очень серьезное, отличающееся от остальных ЛР чтиво, пронизано чувствами, переживаниями.Очень приближено к реальности...
нет банальностей и ляпов которые присущи ЛР, нет надуманных проблем , все как в жизни очень реально и правдиво....
Самая высокая оценка автору, я таких книг еще не читала...Это просто клад!!!

ann045Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:32 | Сообщение # 4
Повелитель магии
gatita, мне кажется, неравенство между полами даже в том, что Эмма в серии страдала гораздо больше, чем Ролло. Конечно, он бросил все что нажил не посильным трудом и пошел её искать, но все равно это не сравниться с теч, что пришлось преодолеть Эмме.

моникаДата: Среда, 10.03.2010, 12:59 | Сообщение # 5
Спящий
Я от себя, могу сказать только одно, ни один из любовных романов прочитанных мною за долгое время, не произвел на меня такое сильное, великолепное впечатление!
Не знаю, почему, я долго откладывала прочтение книги "Ветер с севера", начало было для меня слишком затянутым, пару раз бросала читать, но когда я прочитала первую встречу Эммы и Ролло, меня так потрясла жесокость, а за тем захватило желание узнать, ну как же можно полюбить человека отдавшего тебя на расстерзание своим воинам? И все.... Я пропала! Такого восторга, таких глубоких чувств, такого великолепного романа, я ни читала, и не думаю что когда-нибудь еще прочту. А потом не отрываясь, не высыпаясь, опаздывая на работу, побросав все дела, я читала читала, читала...
"Принцесса викингов", "Дикое сердце", "Лесная герцогиня"...

Самое ужасне, что я поняла, после книг Симоны Вилар, я стала не просто разборчива, я стала искть авторов такого же уровня. За всю серию об Эмме-птичке, я хочу сказать Симоне Вилар - Большое спасибо, за то что дали возможность, прочитать, пережить, и восхищаться великим чувством любви! Как я завидую тем, кому еще стоит только открыть для себя, это потрясающее произведение!

Сообщение отредактировал моника - Среда, 10.03.2010, 12:59

АйринДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:36 | Сообщение # 6
Одаренный
Симона Вилар "Нормандская легенда"
Когда я начинала читать первую книгу "Ветер с севера" то я была немного шокирована некоторыми событиями. Наверное, я все-таки очень привыкла читать стандартные любовные романы, где все представлено в розовом цвете. Но к концу книги я все-таки адаптировалась в уже немного подзабытом для меня жанре (я любила читать такие книги в 9-11 классах). Хотелось сказать, наверное, в первую очередь о главных героях. Первая их встреча, конечно, оставляет неизгладимое впечатления. Я долго не могла отделаться от некоторой неприязни к Ролло за то, как он поступил с Эммой. В каждой книге герои предстают перед нами разными. Они и испытывают друг к другу жгучую ненависть и в тоже время уже безумно любят друг друга. А концу книги они оба изменились. Эмма с беззаботной Птички превратилась в благородную и, можно даже сказать, уравновешенную даму. Ролло же к концу книги наконец-то научился, не боятся своих чувств и не стыдиться их.
Вообще герои очень самобытные, реалистичные и сильные. Сильные морально. Сильный мужчина и такая же сильная женщина. Если Ролло действительно можно сравнить со львом, как это делал автор, то Эмма, скорее всего кошка. Кошка, которая приземляясь, всегда падает на ноги, зализывает свои раны и продолжает жить. Так же и Эмма. Сколько ей пришлось всего вынести и пережить, но она, ни разу не опустила руки, цеплялась за жизнь, искала ради чего жить. Я уже говорила, что в начале испытывала некоторую неприязнь к Ролло, и если первые две или даже три книги он у меня особой любви не вызывал, то в четвертой книге он реабилитировался в моих глазах. Он показал, что действительно любит свою Птичку. А прочитав эпилог я, например, не могла отделаться от чувства, что Эмма, наверное, даже намного сильнее Ролло. Она смогла пережить смерти двух своих самых любимых мужчин – мужа и сына. И она не сдалась, не пала духом. Правда, Эмма не смогла их, и оплакать, как полагалось. Она развернула активную деятельность, чтобы Нормандия все-таки осталась за ее внуком и внуком Ролло. Прочитав книгу, я вдруг поняла, как жаль, что мы ничего не знаем о Птичке из Байе. Только имя. Какой в действительности была ее жизнь? Читая "Нормандскую легенду" хочется действительно верить Симоне Вилар.
А еще читая серию, я подумала, какой классный мог бы выйти фильм по книгам Симоны Вилар, рассказывающим об Эмме и Ролло. Я думаю, что многие со мной согласятся.

Сообщение отредактировал Айрин - Понедельник, 31.05.2010, 01:38

dilseДата: Среда, 21.07.2010, 13:31 | Сообщение # 7
Посвященный
Quote (ann045)
Шанс, наконец, то отомстить своему врагу и она пользуется им. Я понимаю её в тот момент. Жизнь не часто предоставляла ей возможность отомстить, и она права, решив воспользоваться им.

Понимать-то я понимаю, что жестокость порождает жестокость, но только простить не могу. Не могу простить Эмме её месть Роллону через Атли. Атли, который никогда не сделал Эмме ничего плохого, наоборот, всегда защищал и оберегал, даже от Ролло. Если бы не Атли, ещё неизвестно, выжила бы Эмма или погибла бы..... Атли всегда был ей другом, и именно с Атли Эмма поступила так бесчеловечно. А ведь Атли её в конечном итоге простил перед смертью.....У разумного человека есть совесть, разумный человек всегда остановится, подумает и найдёт другой выход, прежде чем поступать как дикий зверь...... Не могу простить Эмму......

Сообщение отредактировал dilse - Среда, 21.07.2010, 13:38

BestiyaДата: Четверг, 13.01.2011, 18:02 | Сообщение # 8
Спящий
Quote (Айрин)
А прочитав эпилог я, например, не могла отделаться от чувства, что Эмма, наверное, даже намного сильнее Ролло. Она смогла пережить смерти двух своих самых любимых мужчин – мужа и сына. И она не сдалась, не пала духом. Правда, Эмма не смогла их, и оплакать, как полагалось. Она развернула активную деятельность, чтобы Нормандия все-таки осталась за ее внуком и внуком Ролло. Прочитав книгу, я вдруг поняла, как жаль, что мы ничего не знаем о Птичке из Байе.

А где это описано?
Я случайно нашла книгу этого автора, когда-то давно я читала третью книгу, но она как-то забылась. А тут в Семейном клубе нашла рекламу книг, и я их прочитала. Удивил пролог первой книги, такого большого вступления я не читала. Но Ролло мне сразу понравился. А Эмма мне показалась сначала очень вольной вертихвосткой, но она не заслужила такой тяжелой участи как изнасилование, мне было тяжело понять как такой благородный Ролло мог так растерзать девушку, но взгляды того времени часто не понятны нам сейчас, хотя жестокость есть и в наше время. Мне кажеться это так захватывающе иметь такую любовь как у Ролло с Эмой, но думаю не каждая женщина и мужчина нашего времени способны на это.

КсанаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:45 | Сообщение # 9
Спящий
Прочитала недавно эту серию.... Эмоций море, никогда ничего лучше из ЛР не читала. Даже теперь не знаю что почитать sad Хочется такого же уровня, но никак не меньше.Что делать? biggrin

La_comtesseДата: Пятница, 28.01.2011, 17:27 | Сообщение # 10
Ведун
Читать Вилар дальше. smile

BestiyaДата: Суббота, 05.02.2011, 22:11 | Сообщение # 11
Спящий
Quote (Ксана)
Эмоций море, никогда ничего лучше из ЛР не читала. Даже теперь не знаю что почитать sad Хочется такого же уровня, но никак не меньше.Что делать?

Аналогично было, не могла начать читать другого автора, продолжила читать этого автора, теперь про Анну Невил

АлецияДата: Среда, 20.04.2011, 10:50 | Сообщение # 12
Чародей
ionna13 (18.04.2011 23:40)

Его колыбель освещается небом,
В тиши вольный ветер по - всюду снуёт.
И птичка его, огневласая Эмма
Знакомый мотив ему нежно поёт.
Но всё же когда-нибудь сжалится время
И гордая птичка неслышно уснёт.
И так как и прежде глазам не поверя,
В обьятиях Ролло покой обретёт.

La_comtesseДата: Четверг, 28.07.2011, 00:10 | Сообщение # 13
Ведун
"Нормандская легенда"
Обожаю исторические романы с любовной линией в стержне. Что уж говорить, разве не за это я люблю "Анжелику"? И как я была довольна, когда обнаружила, что Симона Вилар пишет свои книги в таком же стиле. Я не знаю, насколько точно она следовала историческим событиям, но не думаю, что слишком сильно отклонялась от них. Теперь я знаю, что ровно тысячу лет назад с Севера приплыл на своих мощных кораблях и на западе Франции высадился суровый викинг Роллон Нормандский, который объединил близлежащие земли в могущественную Нормандию и женился на племяннице короля Карла Простоватого. В романе эту племянницу зовут Эмма.
Отдельно хочется сказать о героях произведения. До чего же самобытные, целостные характеры! Ролло просто приводит в восторг, он идеален, но не идеализирован, он настоящий! Такой сильный и слабый, мужественный и подвластный всем человеческим страстям... С первых страниц я полюбила этот образ. Так же, как и образ Эммы-Птички. Не случайно она получила это свое прозвище, не только за чудесный голос, в самом начале книги она действительно напоминает Птичку, порхает легко с ветки на ветку, пока не сталкивается с жестокостью реального мира. И тут проявляется вся сила ее характера! Сколько стойкости в ней заложено, что она смогла пережить и подняться над всеми бедами, встречающимися на пути к ее счастью. В ней, как и в Ролло, нет никакой наигранности. Правда, иногда так и хотелось ее прихлопнуть за свое поведение, особенно когда она, будучи женой Ролло, заигрывала с его войнами. Но одновременно меня и восхищало в ней это, ибо Эмма-настоящая женщина, глубоко продуманный характер.
И какая все-таки волшебная история любви, путь от ненависти до любви... Несколько раз перечитывала момент, когда Эмма призналась впервые Ролло в любви, и когда он смотрел на нее ошарашенно, не понимая, ведь она его ненавидит, ненавидит убийцу своей матери! И сколько же сил ему потребовалось, чтобы отказаться от нее ради Атли, бедного слабого Атли. Но недостаточно, ибо все равно Эмма оказалась сильнее, и любовь в сердце Ролло победила чувство долга...
А потом был 3 том... По сути в нем не было так много событий, как в предыдущих двух, но на протяжении всех 300 страниц книга так и держала в напряжении. Я злилась на всех и вся, в том числе на Ролло и Эмму за то, что не уберегли свое счастье. И восхищалась ими обоими, особенно Ролло. Думая, что Эмма изменница и предательница, он все равно не смог пойти на штурм и ради нее остановил наступление, тем самым проиграв фактически всю битву. И потом такой удар-его свадьба с другой. О, как Эмма это пережила?
4 том я начинала читать с тяжелым сердцем, но в самом начале его меня ожидал сюрприз! Ребенок, ее и Ролло! Девочка, Герлок! Значит, что все будет хорошо, несмотря на этого ужасного Лео и ее неудачный брак. И потом, жизнь в лесу в Арденнах-как все это мне напомнило 7 том "Анжелики", где героиня тоже борется со стихией природы и человеческим злом в лесах Америки, чтобы выжить самой и спасти любимых. А тут даже некоторые фразы похожи (например, слова о том, что шрамы на теле мужчины-это свидетельство храбрости, на теле женщины-позора). Стоит отдельно сказать о художественной ценности книги. Все мелкие бытовые детали так хорошо прописаны, что воочию представляешь, как жила все эти годы героиня. Открылся с новой стороны мне и образ Эврара Меченого. Он так о ней заботился! Что бы было с Птичкой, если бы не Эврар? А как он любил Герлок?
И конец, конец просто поразительный! Встреча главных героев после стольких лет! И какая встреча! У меня руки тряслись, когда я читала, как они смотрели друг на друга в церкви-мгновение и вечность. И потом исповедь ее перед всеми, но только для одного человека... Великолепный финал! Не было никаких рыданий и слез, срывов и криков о том, почему он так долго не приходил, обвинений. Все спокойно и одновременно такая напряженность в обоих! О, эти герои определенно меня покорили!
Весь 4 том не было ни одной песни Эммы, и потом, в конце, она наконец поет..."Все минувшее забуду, стану жить лишь настоящим"... Вот она, рядом с Ролло, забывает все, что было позади, в прошлом, теперь ей ничто не угрожает, ее счастье никто больше не отнимет... Отдельное спасибо за эпилог автору. В нем роман и история окончательно переплелись, и мне кажется, словно переплелись прошлое и будущее, и Эмма и Ролло до сих пор живут в сердцах всех их потомков, а теперь и наших-храбрые, сильные духом, красивые, доблестные, благородные, так сильно любящие друг друга!
Оценка: 5 с миллионом плюсов.

АйринДата: Четверг, 28.07.2011, 01:39 | Сообщение # 14
Одаренный
Quote (Алеция)
Его колыбель освещается небом, В тиши вольный ветер по - всюду снуёт. И птичка его, огневласая Эмма Знакомый мотив ему нежно поёт. Но всё же когда-нибудь сжалится время И гордая птичка неслышно уснёт. И так как и прежде глазам не поверя, В обьятиях Ролло покой обретёт.

А откуда этот стих? Кто автор? Очень интересно узнать подробности.

JeanДата: Пятница, 05.08.2011, 21:02 | Сообщение # 15
Одаренный
С этой серии началось мое знакомство с Симоной Вилар. smile

Форум » Мир Вилар » Серия "Эмма птичка" » Обсуждение серии (Эмма)
Страница 1 из 212»
Поиск: