[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Мир Вилар » Серия "Анна Невиль" » Обсуждение книги... (... высказываемся))))
Обсуждение книги...
La_comtesseДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:19 | Сообщение # 61
Ведун
Статус: :-(
Quote (мельхиора)
La comtesse,у меня вызывают искреннее сочувствие продавцы того магазина в котором не слышали о Филиппе Грегори.

А вы в каком городе живете?
Я, конечно, обошла не все магазины в городе, была только в своем любимом, но он довольно большой, один из самых больших в Ульяновске, правда, консультанты там действительно мало что знают. У нас город вообще не читающий, увы!
А так хотелось бы увидеть в продаже и Грегори, и Вилар! angry

LansoviДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:54 | Сообщение # 62
*Сомнамбула*
В моем маленьком провинциальном городке в Тульской области нет ни Вилар, ни Грегори, и никогда не было...
Да и в интернет-магазинах, том же Озоне и Лабиринте, многие книги Вилар под знаком "Ожидается" и "Нет в продаже" sad

Смерть сделала все, что могла.

FoollMoonДата: Среда, 14.09.2011, 11:13 | Сообщение # 63
Спящий
Это моя самая любимая серия книг! Прочитала этим летом за 5 дней, почти не спала. Когда автор выбирала персонажей(Анна Невилл и Ричард), то так или иначе любовная линия уже была обречена. Лично я сначала хотела прочитать только 2 книги, т.к не хотела чтоб Анна и Филип расстались по той или иной причине...Так я и сделала; дочитав вторую книгу я, чтоб забыть этот сюжет, начала читать книгу другой писательницы, но всё время мысленно возвращалась к "Замку на скале", так я протерзала себя до вечера, а потом всю ночь и весь последующий день читала и пила кофе... Яркие персонажи, захватывающий сюжет, интриги и предательства, ну и ,конечно, всепоглащающая и безвоздмездная любовь...Спасибо Вам, Симона, за подобные произвидения

мельхиораДата: Среда, 14.09.2011, 19:31 | Сообщение # 64
Посвященный
Я из Курска.У нас вообще город читающий.Но,увы,читают в основном фантастику,вампиров и детективы типа Донцовой,Шиловой.Серьёзных читателей к сожалению мало.

АлецияДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:57 | Сообщение # 65
Чародей
В Книжном клубе в осеннем сезоне представлена новая книга про Анну Невиль, правда дугого автора. Читаем, сравниваем...
Анна ОБрайен "Невинная вдова".
Совсем недавно Анна Невилль была счастлива — отец, граф Уорвик, пообещал ее руку именно тому мужчине, к которому рвалась ее душа, Ричарду Глостеру, брату короля.
Однако граф поднял восстание против короля Эдуарда и теперь вынужден бежать во Францию. Здесь Анне навязали в мужья безвольного сына Маргариты Анжуйской, принца Эдуарда. Ей суждено стать королевой-девственницей, ненавидящей мужа.
Подарит ли ей судьба встречу с Ричардом?
История, где отвага и коварство спорят за любовь!

Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

Сообщение отредактировал Алеция - Воскресенье, 02.10.2011, 22:59

мельхиораДата: Вторник, 04.10.2011, 13:57 | Сообщение # 66
Посвященный
Девочки кто прочтет,напишите пожалуйста отзыв,стоит брать или нет?

La_comtesseДата: Пятница, 07.10.2011, 00:38 | Сообщение # 67
Ведун
Quote (мельхиора)
Девочки кто прочтет,напишите пожалуйста отзыв,стоит брать или нет?

Я скоро прочту, обязательно отпишусь! Не думаю, что она переплюнет Вилар, но во всяком случае историю любви Анны и Ричарда я почитаю с большим удовольствием, люблю их обоих. biggrin А то у Холт их история хоть и исторически правильная, но неэмоциональная совсем...

АлецияДата: Четверг, 09.02.2012, 00:11 | Сообщение # 68
Чародей
А вот и новые обложки переизданной серии. какие яркие. Вблизи смотрятся лучше, чем в печатном каталоге.

La_comtesseДата: Суббота, 11.02.2012, 05:03 | Сообщение # 69
Ведун
Алеция, уже отписывалась на одном форуме, что нравятся мне обложки, хотя некоторые детали - совсем никак!
Во-первых, Уорвик на второй книге (тут она выложена четвертой) - смотреть страшно! Не-не-не! wink
Анна симпатичная, хотя, как заметили на том же сайте, на "Обрученной с розой" сильно напоминает Кристин Кройк.
Филип на "Замке на скале" - актер Андрейс Жигарс. Меньше всего вижу в нем Филипа. tongue

Больше всего нравится 4 обложка (о, мой любимый Ричард срисован с одной из самых замечательных иллюстраций по Войне Алой и Белой розы, только лишь лицо ему приделали Лоуренса Оливье, который играл Ричарда в фильме).

На их фоне, похоже, Тирррел... ну, тоже ничего. wink

Книги обязательно приобрету! Все-таки последнее, что не имею из творчества Вилар в своей коллекции.

Сообщение отредактировал La_comtesse - Суббота, 11.02.2012, 05:03

мельхиораДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:09 | Сообщение # 70
Посвященный
Да-а,это конечно далеко не Филипп,хоть убейте меня вижу в этой роли только Джоша Холлуэя и больше никого.А вот Ричарда,когда читала книгу вообще никак не представляла,для меня он воплощение абсолютного зла,просто сгусток какой-то черной энергии,демон-не человек,извините за эмоции.

Вампирша9946Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:51 | Сообщение # 71
Спящий
Quote (La_comtesse)
Филип на "Замке на скале" - актер Андрейс Жигарс

Простите, но это тот актёр, который на фотографиях? Если он (запомнила его чисто визуально), то это наоборот как раз-таки Фил, ибо Симона говорила (опять же где-то вычитала, чёрт его знает правда или нет), что она списывала его образ как раз с этого актёра.
Читала Вилар очень и очень немного - "Далёкий свет" и как раз про Анну. Причём две первые книги были в нашей домашней библиотеке, последние читала в интернете, никак не могу собраться и заказать их. Жаль, что тех книг, которые есть у меня, "Золотой лев", больше не найти - они мне очень нравятся, шрифт отличный, обложки тоже, в общем, я бы хотела их все. Но, к сожалению, больше их не найти, придётся заказывать всю серию целиком. Когда услышала, что Анну будут переиздавать, обрадовалась безумно - но чёрт, обложка мягкая!( Может слишком привередлива...
Хотя обложки неплохие, хотя "Коронатор" тоже не очень понравился. Уорвик... нееее, это точно не тот грозный Делатель Королей, которого я представляла)). Да и вообще она неестественна, какая-то неживая. Точно такое же впечатление производит и "Обрученная с розой". Кстати, почему художник везде изображает только алую розу?
Анна очень удачная, практически такую я и представляла. Фил... не особо). Андрейса и Джоша я не особо представляю, мой идеальный Филипп, это Ким Росси Стюарт http://lady.webnice.ru/img/2010/12/img20101226213330_6874.jpg ммм... вот примсерно такой))

АннаДата: Суббота, 17.03.2012, 19:15 | Сообщение # 72
Спящий
Привет все участники форума!Хотелось бы поделиться своими эмоциями от серии про Анну Невиль, а то они просто выплескиваются через край. Мне очень понравились книги Симоны, прочитала просто на одном дыхании,переживала,любила,скорбила,разачаровывалась вместе с главной героиней. Я люблю читать,и постоянно читаю,но романы этого автора просто за душу берут. Хочу выразить Симоне Вилар свою благодарность за её книги. Теперь я ваша поклонница и читаю сейчас только ващи книги!!!Кстати прочитала серию Анна Невиль, и сразу посмотрела в интернете её портреты и вообще мне теперь очень интересно изучать ту эпоху,так что спосибо вам ещё и за то что вы вызываете интерес к истории!

Добавлено (17.03.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Люди напишите пожалуйста как называется фильм, снятый по роману Анна Невиль?

LansoviДата: Суббота, 17.03.2012, 22:13 | Сообщение # 73
*Сомнамбула*
Quote (Анна)
Люди напишите пожалуйста как называется фильм, снятый по роману Анна Невиль?

К сожалению, это не фильм, а фантрейлер.

Смерть сделала все, что могла.

АлецияДата: Суббота, 14.04.2012, 22:55 | Сообщение # 74
Чародей
Картинки из официальной группы ВКонакте:

Сообщение отредактировал Алеция - Суббота, 14.04.2012, 23:02

La_comtesseДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:39 | Сообщение # 75
Ведун
Quote (Алеция)
Картинки из официальной группы ВКонакте:

А изображают, я так понимаю, Анну и Филипа (хотя для меня это все же больше Джеймс, чем Фил).

Форум » Мир Вилар » Серия "Анна Невиль" » Обсуждение книги... (... высказываемся))))
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: