[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Мир Вилар » Серия "Анна Невиль" » Обсуждение книги... (... высказываемся))))
Обсуждение книги...
VIVSVETAДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:39 | Сообщение # 16
Спящий
Статус: :-(
Здравствуйте, я с недавних пор являюсь поклонницей Симоны Вилар.Первая книга, которая мне попалась - это Ведьма и после этого пошло и поехало. Прочитала 2 книги ведьмы, три книги Светорады, а теперь хочу взятся за Анну Невиль. Я знаю что их всего четыре, названия первой, третей и четвёртой сомнений не вызывают, т.к. везде звучат одинаково, а вот вторая на разных сайтах называется по разному - Делатель королей, коронатор, любовь изгнанницы - или это одна и та же книга, просто разные типограффии, подскажите пожайлуста...

AmourTierДата: Вторник, 20.10.2009, 11:48 | Сообщение # 17
Спящий
VIVSVETA, это одна и та же книга, и названия даже сходны по смыслу. Моя называется Коронатор.
Вчера дочитывала эту книгу. Признаюсь, после начала финального сражения дальше читать стало страшно - так переживала за судьбу главных героев cry Собравшись с духом, дочитала...финал порадовал. А вот третьей и четвертой книги у меня нету, будем ждать переиздания. Или в интернете придется искать. happy

Сообщение отредактировал AmourTier - Вторник, 20.10.2009, 11:51

SAGAДата: Четверг, 29.10.2009, 22:56 | Сообщение # 18
Спящий
Всем Вам доброго утра (дня, вечера, ночи)! Прочитала всю серию, ну, что можно сказать... если честно, так как я плакала над окончанием 3-ей и вначале и конце 4-ой книги .... Вообщем таких эмоций у меня не вызывала, практичеки, ни одна книга. Спасибо Симоне Вилар, от всей души, за такие переживания!!!! Только вот беда, после ее книг не хочется читать других авторов. Огромное спасибо еще раз за ее талант!!!! Творите больше!

DaisyДата: Пятница, 13.11.2009, 20:20 | Сообщение # 19
Спящий
Здравствуйте. Пишу на этом форуме первый раз. Хочу обратиться с вопросом.
Насколько я знаю, серия "Анна Невиль" издавалась много раз, и содержание книг в разных изданиях отличаются. Например "Обрученная с розой" изд-ва Эксмо (серия "Соблазны") и та книга, которая выложена на Альдебаране начинаются по-разному. Есть ли в них большая разница? И какую лучше читать?

kasandraДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:46 | Сообщение # 20
Спящий
Книги про Анну Невиль были первыми ,которые я прочитала у Симоны Вилар и захватили меня с первой же страницы. Большое спасибо писательнице не только за удивительную прекрасную историю, но и подробное и увлекательное описание жизни и быта того времени. Я очень люблю историю, изучаю её, а когда история переплетается с интересным сюжетом - это просто восхитительно. После этой серии я прочитала множество других фактов по войне Алой и Белой Розы.
Кстати, очень интересный и неожиданный конец, когда Анна узнала ,что её сын жив, это был как подарок судьбы, хотя книжка закончилась конечно скорее на печальной ноте.. я долго ,помню, ходила под впечатлением))) Спасибо огромное Симоне за потрясающие книги, и побольше, побольше..!!! ждём всей семьёй каждое Ваше творение)) smile

molionaДата: Пятница, 05.02.2010, 17:09 | Сообщение # 21
Спящий
Примите к себе еще одну почитательницу творчества Симоны. Первую книгу "Обрученная с розой"я читала раз 10 и каждый, как в первый. Остальные книги этой серии нашла в Интернете, и просидела перед монитором три дня до двух часов ночи, просто не в силах была оторваться. Какая сила эмоций, переживаний, характеры персонажей, о... невозможно остаться равнодушной. Браво, Симона Вилар, Наталья!!!!!
Действительно, совершенно не хочется читать других авторов

Инес4392Дата: Вторник, 23.02.2010, 08:31 | Сообщение # 22
Спящий
Daisy, думаю, лучше читать версию с Альдебарана, она более полная. В издании Эксмо отсутствует пролог.

LulaДата: Четверг, 04.03.2010, 00:10 | Сообщение # 23
Спящий
Еще с первой книги об Анне Невиль было ясно что это не легкое дамское чтиво. И вот 3 книга как нельзя лучше доказывает это. Оглушает огромный контраст между семейной идиллией в середине книги и опустошающим концом. Слёз не сдержать когда мир просто перестает существовать вместе со смертью любимого. Ведь они столько вынесли, столько пережили что козалось бы давно заплатили за то чтобы быть счастливы вместе.... До последнего надеялась что маленький сынок останется жив, что Анна сможет видеть Филиппа в детях, не вольно задаешься вопросом сколько еще ударов смогут вынести хрупкие женские плечи?.После таких событий даже стрёмно браться за 4 книгу.
Автору огромное спасибо за её труд. История рассказанная в романе с тобой не только тогда когда ты переворачиваешь страницы, но и тогда когда занят чем то другим. Вспоминаешь обдумываешь- пропускаешь через себя.

Добавлено (25.02.2010, 16:11)
---------------------------------------------
Может кто подскажет, где в Украине можно приобрести 4 книгу- Тяжесть Венца??. Звонила в книжный клуб- говорят этой книги нет и в ближайшее время не привезут....Чем всё закончится?) Сил нет ждать, электронный вариант может оказаться не полным. Да и не заменит он хрустящего печатного издания пахнущего типографской краской. Подскажите плиз.

Добавлено (04.03.2010, 00:10)
---------------------------------------------
Lansovi Доброе время суток! Прошу вас выслать мне эпилог 4й книги Тяжесть венца. Очень хочется знать чем всё закончилось. Заранее благодарна.

ArielДата: Четверг, 04.03.2010, 16:57 | Сообщение # 24
Спящий
Lula, завтра привезу тебе ее,книгу то бишь) biggrin

LfhpfДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:23 | Сообщение # 25
Спящий
Прочитала четыре книги об Анне Невиль в 95 году, в детстве
со мною происходило что-то невероятное
перечитывала на два раза, что бы вновь пережить действия, сопереживать героям
какие точные описания, доступные
дипломированный филолог, сейчас, я вновь взялась перечитать серию "Анна невиль" и к своему сожалению обнаружила, что первая книга безвозвратно утеряна
Читаю "Делатель королей", не могу оторваться, но и боюсть быстро прочесть
читаю медленно, смакуя
это мое четвертое (если не 24ое) прочтение
конечно, многое теперь воспринимаю по другому, но с возрастом, как и хорошая литература, жизнь героев, их поступки и сюжет стали лишь доступнее моему пониманию, но не утратили своего позитивного влияния на меня.

Проблема, с которой я столкнуась. где купить книгу "Обрученная с розой"?
Электронный вариант-это уже не то.
исторические романы нельзя читать в электронном варианте. Трудно, сидя перед монитром или держа наладонник, представлять замки, быт, религиозность людей тго времени, поступки.....

мельхиораДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:04 | Сообщение # 26
Посвященный
Попробуйте обратиться в "Книжный клуб". Может у них ещё есть эта книга?

alinaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:02 | Сообщение # 27
Спящий
Подскажите где можно найти 4 книгу "Тяжесть венца"(правдами и неправдами 3 книги я собрала - этой серии , а вот 4 никак....)
После того как прочитала 3 книгу ходила как больная...не могла поверить...
Все-таки автор немного жестоко со своими героями,как с Анной,так и с остальными...

мельхиораДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:41 | Сообщение # 28
Посвященный
Alina я Вам сочувствую у меня та же проблема.Нигде Вы эту книгу не найдёте.Остаётся надеяться что в будущем Книжный клуб будет переиздавать серию об Анне. sad

alinaДата: Четверг, 24.06.2010, 21:06 | Сообщение # 29
Спящий
есть еще один шанс - библиотеки!!!!
ну типа потеряла,где-то забыла!!!
может и прокатит:(((

LfhpfДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:43 | Сообщение # 30
Спящий
Аааааааа... Ничего не могу с собой поделать, вновь перечитываю серию об Анне Невиль.
Может кто знает, почему во всех книгах написано, что перевод с анг, а на данном сайте я узнала, что автор наш соотечественник.
У меня так много вопросов к автору. Как появилась идея написать именно об этом историческом лице? как автор сама впервые "наткнулась" на Анну Невилл, на информацию о ней. Как изуучала, была ли в Англии или все описываемое взято с изображений, фотографий и исторических сведений.
я была удивлена, как много совпадений в книге с реальными истоическими фактами. обычно в исторических романах факты перевраны до неузнаваемости, а здесь так много общего с тем что приянто считать официальной историей страны того периода. Сейчас с интернетом все проще, но где автор брала столько информации в годы создания романа? Есть. конечно, и расхождения с историей, у меня в основном были несостыковки временные. Но в целом я была поражена именно тем, что автор смог в реальную историю страны так гармонично и динамично вписать жизнь одной удивительной женщины. Мне нравится способ подачи сюжета, одновременно мы моежм прослеживать мысли нескольких героев., повествование так плавно переходит от того что видит автор к тому что видит герой, потом как его видят окружающие и снова к третьему лицу. получается трехмерная картинка, все так живо предсталяешь.
Одним словом, я опять в восхищении, читаю,...
Заметила, что повествование всех четырех книг несколько циклично, действие каждой начинается зимой (в конце зимы) и вполноте разворачивается весной. В конце 2,3,4 книг убивают ее мужа (каждого из ее мужей). Под конец каждой книжки я еле сдерживаю слезы . сама Анна появляется примерно на 100 странице во всех книгах, кроме 4ой....

Форум » Мир Вилар » Серия "Анна Невиль" » Обсуждение книги... (... высказываемся))))
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: