[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Мир Вилар » Серия "Анна Невиль" » Обсуждение книги... (... высказываемся))))
Обсуждение книги...
LansoviДата: Четверг, 12.03.2009, 11:49 | Сообщение # 1
*Сомнамбула*
Статус: :-(
Ваши впечатления от прочитанной книги smile

Смерть сделала все, что могла.

kotenokloveДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:37 | Сообщение # 2
Спящий
Начала читать серию про Анну и очень довольна!!! biggrin Главная героиня порадовала своей находчивостью и храбростью; Филип ...эх, он и правда великолепен! Потрясающий образец порядочности и благородства, истинный рыцарь без страха и упрёка!!!; Его бывшая ''дама сердца'' откровенно злит и раздрожает своим нытьём и приторностью! angry И это королева?! dry ; Эдуард слабоват, и образ его как-то теряется из виду, попросту проигрывает на фоне брата Ричарда Глостера! Ричард, интригующая, опасная фигура... чисто с исторической точки зрения ,он мне видится в совершенно ином свете, но то история, а у нас роман! smile Так вот Ричард настоящий кладец сюрпризов, причём не самых приятных, но тем не менее интересных!; Граф Уорвик зацепил, в нём чувствуется сила да и харизмой не обделён! Мне он представляется человеком всегда и везде следующим своим убеждениям, человеком привыкшим идти до самого конца в любых устремлениях и начинаниях... Пока больше всего заинтересовали именно герои, а сюжет служит как бы фоном, но зато каким фоном!

Симона_ВиларДата: Среда, 22.04.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Автор
kotenoklove, я рада, что персонажи "Анны Невиль" не оставили вас равнодушными. Если не секрет, какой том вы сейчас читаете? Мне было бы любопытно узнать ваше мнение о финале серии.

ЕленаДата: Пятница, 24.04.2009, 21:50 | Сообщение # 4
Спящий
Я прочитала Анну примерно в году 2006 - 2007. Но те сильнейшие впечатления остались в душе до сих пор. Меня трудно расстрогать чем-либо, но над Анной (Замок на скале) рыдала навзрыд, перепугав мужа... biggrin Прекрасная серия, моя самая любимая...

ann045Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:29 | Сообщение # 5
Повелитель магии
Quote (Елена)
. Но те сильнейшие впечатления остались в душе до сих пор

это всегда происходит с книгами Вилар. вроде читала давно, а помнишь до сих пор все события)

whiteroseДата: Вторник, 12.05.2009, 00:31 | Сообщение # 6
Спящий
Симона_Вилар, Добрый день! Хочу выразить огромное спасибо именно за эту серию. Каждая книга в ней хороша по своему. Первая - больше приключенческая, третья - любовный роман, четвертая - настоящий исторический роман, который в большей степени характеризует неоднозначную противоречивую, но очень интересную личность Ричарда III. Результатом прочтения явилось прочтение кучи исторического материала, посвященного именно этому периоду, плюс, естественно, Шекспир и т.д. и т.п. Огромное спасибо за такой стимул к самообразованию и за огромное удовольствие, проведенное за страницами этой серии.

losykДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Спящий
Прочитала серию и очень довольна. Теперь периодически перечитываю каждый том. Можно сказать, что я почти знаю их напамять smile Романы очень интересны, затягивают с первого абзаца. Автор отлично передаёт колорит эпохи, выписывает образы, изображает палитру чувств, эмоций. Это действительно мастерство. И оно достойно высших похвал. После того, как я прочитала романы об Анне Невиль, у меня начал вырабатываться литературный вкус. Богатая, я бы сказала, изысканная лексика романов Симоны Вилар играет не только художественную роль, но и служит отличным пополнением словарного запаса читателей. smile
Пара слов о финале серии. Последний том перечитываю чаще остальных. Я считаю, что концовка вполне логична, хоть и немного печальна. Но это светлая печаль. Анна Невиль умерла, но перед смертью снова обрела сына, который, казалось, утрачен навсегда. Она ушла в лучший мир, в мир, где она встретит ЕГО - своего рыцаря... Джеймс отомстил за сою королеву, но без неё жизнь не была ему мила. Его смерть, возможно, стала для него избавлением...

alexa_mikhaelДата: Вторник, 30.06.2009, 14:27 | Сообщение # 8
Спящий
Я давно ищу эпилог к заключительной части "Анны Невиль". Меня всегда интересовало, как же сложилась судьба всех героев после смерти Анны, особенно, ее детей, Кэтрин и Дэвида. Может, кто-то знает?

GellataДата: Суббота, 18.07.2009, 15:51 | Сообщение # 9
Спящий
"Супруги Хэрберт долго и счастливо жили в Уэльсе и считалсиь самой красивой и счастливой парой едва ли не во всем королевстве. Они почти не появлялись при дворе, ибо Уильям Хэрберт считал неблагоразумным являть ко двору Тюдора свою супругу, которю все в Англии знали, как дочь Ричарда III, а честолюбие теперь не позволяло ему открыть всем, что он женат на женщине некоролевской крови. Их приближенные высказывали порой недоумение, когда в замок приезжал красивый юноша с северо -английским выговором, которого супруги всегда тепло принимали, а леди Кэтрин величала братом. Его обычно сопровождал хмурый однорукий рыцарь, который также был в большой чести у сепругов Хэрберт. Графская чета вела простую жизнь сельских лордов, и лишь их сын возвысился при Генрихе VIII настолько, что женился на сестре королевы Анне ПАрр, вернул семье графсвто Пемброк и даже стал одним из опекунов малолетнего Эдуарда VI.
Нейуортский замок еще долго играл роль важной пограничной крепости, а имя Майсгрейвов и сто лет спустя упоминалось в балладах Пограничного края".
Симона Вилар "Тяжесть венца"

Дебора Шенли удалилась в монастырь, где прожила до глубокой старости.

Сообщение отредактировал Gellata - Суббота, 18.07.2009, 15:54

LansoviДата: Суббота, 18.07.2009, 17:28 | Сообщение # 10
*Сомнамбула*
Gellata, спасибо большое за эпилог! smile

GellataДата: Суббота, 18.07.2009, 21:07 | Сообщение # 11
Спящий
Lansovi, это только маленький кусочек.
На удивление в серии "Флер" эпилог оставили нетронутым.
А в "Эмме" порезали. angry

LansoviДата: Суббота, 18.07.2009, 21:14 | Сообщение # 12
*Сомнамбула*
Quote (Gellata)
На удивление в серии "Флер" эпилог оставили нетронутым.

Никак не найду эпилог...Можешь прислать мне отсканированную, или сфотографированную на имейл? lansovi@mail.ru

GellataДата: Суббота, 18.07.2009, 21:46 | Сообщение # 13
Спящий
Lansovi, увы! пока не могу. Может, позже.

alexa_mikhaelДата: Четверг, 23.07.2009, 21:30 | Сообщение # 14
Спящий
Gellata, спасибо большое за эпилог - я так долго его ждала.

4erutiДата: Вторник, 25.08.2009, 19:00 | Сообщение # 15
Спящий
Gellata, очень прошу и мне прислать эпилог. Старая книжка где он был, утеряна, а в более поздней книге его нет, к сожалению. В сети искала его и нигде не могу найти, не понимаю, почему его вырезали. Заранее огромное СПАСИБО!

Форум » Мир Вилар » Серия "Анна Невиль" » Обсуждение книги... (... высказываемся))))
Страница 1 из 6123456»
Поиск: