[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мир Вилар » Серия "Ведьма" » Всякая нечисть (и тому подобное..)
Всякая нечисть
ann045Дата: Суббота, 28.03.2009, 02:08 | Сообщение # 1
Повелитель магии
Статус: :-(
Честно, не ожидала увидеть столько разных существ в одной книге. Я думаю, что если Симона им столько внимания уделила в своих книгах, то они достойны и на отдельную темку. Итак, кто напугал, кто рассмешил, кто удивил? Давайте обсудим)

LansoviДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:39 | Сообщение # 2
*Сомнамбула*
Баба Яга, без сомнения, удивила и порадовала. То, как она превращалась в довольно молодую сексапильную женищину. Было очень интересно и необычно видеть ее в таком качестве.

Смерть сделала все, что могла.

АлецияДата: Пятница, 03.04.2009, 12:22 | Сообщение # 3
Чародей
Мне тоже очень паонравилась сага "Ведьма". Особенно приятно, что события разворачиваются не в каком-то выдуманном мире, а на нашей родной земле. К сожалению, мы уже стали подзабывать славянскую мифологию, мы зачитываемся древнегреческими мифами и современным фэнтези, а о своих корнях знаем все меньше и меньше и сходу из мифологических существ можем назвать лишь Бабу-Ягу, домового и лешего. "Ведьма" в этом плане стала для меня просто открытием: все образы такие яркие, запоминающиеся (это вам не энциклопедию читать). С нетерпением жду третью часть!!!

ann045Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:13 | Сообщение # 4
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
Баба Яга, без сомнения, удивила и порадовала. То, как она превращалась в довольно молодую сексапильную женищину. Было очень интересно и необычно видеть ее в таком качестве.

Что то еще не дошла до Бабы Яги. С детства мой любимый персонаж из сказок))

Симона_ВиларДата: Среда, 22.04.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Автор
Quote (Lansovi)
То, как она превращалась в довольно молодую сексапильную женищину. Было очень интересно и необычно видеть ее в таком качестве.

Я старалась разнообразить эту ипостась. Рада, что всем вам понравилась такая "неканоническая" Баба Яга.
Алеция, я тоже считаю, что сейчас в литературе уделяется внимание западному фольклору больше, чем нашему, славянскому. И зачастую наши читатели разбираются в подвигах Геракла лучше, чем в нашей родной мифологии. Вот я и решила выдержать "Ведьму" в ключе славянской мифологии, хотя Малфрида могла бы быть и соотечественницей Анны или Эммы, этакой друидессой, или же колдуньей времен Альфреда Великого.

ann045Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:13 | Сообщение # 6
Повелитель магии
Quote (Симона_Вилар)
. И зачастую наши читатели разбираются в подвигах Геракла лучше, чем в нашей родной мифологии.

правда. О Геракле я знала гораздо больше, чем например о русалках (совершенно других по описанию), лешее, Смоке (очень кстати любопытный персонаж). biggrin

LytavraДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:16 | Сообщение # 7
Спящий
Я была просто в восторге от "Ведьмы". И чесно признаюсь, не знала, что в нашей мифологии встречались и единороги, и кентавры. Всегда считала их "греческими" и "римскими". А интерес привел к тому, что наконец прочитала несколько мифов словян и о сонме богов. Вы знали, что некоторые исследователи относят Бабу Ягу и Кощея Бессмертного к богам ? Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору. yes

..ибо крепка как смерть любовь..

Сообщение отредактировал Lytavra - Понедельник, 29.06.2009, 11:17

Форум » Мир Вилар » Серия "Ведьма" » Всякая нечисть (и тому подобное..)
Страница 1 из 11
Поиск: