[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Мир Вилар » Серия "Ведьма" » Обсуждение саги Ведьма
Обсуждение саги Ведьма
LilitДата: Вторник, 06.10.2009, 12:47 | Сообщение # 16
Спящий
Статус: :-(
Симона Вилар, спасибо Вам за новость! Скорее бы))

bibopiДата: Вторник, 13.10.2009, 19:51 | Сообщение # 17
Спящий
Симона я очень рад что на земле есть такие люди как вы. Которые пишут такие книги которые берут за душу.жду не дождусь когда наконец смогу прочитать вашу третью книгу Малфриде.С огромным уважением ваш поклонник Марк

ХельгаДата: Пятница, 27.11.2009, 14:13 | Сообщение # 18
Спящий
Я тоже очень жду 3 книгу, так переживала за Малфриду, когда ее поймали, но больше всего меня возмутил даже не Маланич, с ним то как раз все понятно либо он либо она, вместе им нельзя жить, вот он и хочет ее погубить, а вот Мокей...вот кто гад ползучий, надо его как-то наказать, хочу в третьей книги прочитать как его Судьба накажет

natalis222Дата: Пятница, 15.01.2010, 01:31 | Сообщение # 19
Спящий
Спасибо Вам, Симона, за Ваши книги! Светораду прочитала на одном дыхании. Ведьма нравиться не меньше. Первую и третью книги уже прочитала. Жаль вот только, что не могу в нашем городе найти вторую часть - "Ведьма и князь". Прямо ломка началась sad

Мозги чаще ржавеют, чем изнашиваются.

ХельгаДата: Пятница, 15.01.2010, 04:31 | Сообщение # 20
Спящий
Ведьма и князь есть на Альдебаране в электронном варианте, я правда люблю больше бумажный вариант, но когда ломка начинается - это уже не важно, а еще советую прочитать "Чужак", там та же эпоха, Киевская Русь, мне очень понравилось!!!!

natalis222Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:38 | Сообщение # 21
Спящий
Спасибо, Хельга, за адресок, но я тоже больше люблю запах свежей краски и хруст страничек в новой книге smile Поспрашиваю еще в магазинах, а нет - прийдется покупать в интернет-магазине. Еще ни разу этого не делала. Может кто подскажет проверенный сайт??? biggrin заранее пасибки))))

Мозги чаще ржавеют, чем изнашиваются.

ХельгаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:23 | Сообщение # 22
Спящий
Лично мне нравится Bolero, доставка стоит не очень дорого и книги Симоны Вилар там есть, а вообще есть еще Книжный Клуб, именно они первыми печатают книги Симоны Вилар, остальные перепродают и у нее с ними договор...только из-за нее вступила в этот клуб...

мельхиораДата: Четверг, 04.03.2010, 20:18 | Сообщение # 23
Посвященный
Уважаемые поклонники творчества С.Вилар! Может кто подскажет,где можно приобрести книги "Чужак"и"Тяжесть венца" именно в бумажном варианте.В моей коллекции не хватает 2этих книг.Буду очень благодарна!

Добавлено (04.03.2010, 20:18)
---------------------------------------------
Сегодня на форуме Книжного клуба развернулась небольшая дискуссия на тему был ли Глеб сыном Ольги и Игоря или её племянником?Я в недоумении-не знала,что это исторически спорный вопрос.Друзья,если кто что-то знает,поделитесь информацией,очень интересно.

ЗлатовласкаДата: Четверг, 22.04.2010, 11:48 | Сообщение # 24
Спящий
[size=12][color=blue] мне ужасно понравилась тема древней Руси .Сага просто потрясающая!!!я еще не читала 3 книгу но уверенна она мне понравится ,просто хочется растянуть удовольствие ведь это единственная книга Симоны Вилар,которую я не читала .Что вы со мой сделали я больше не могу смотреть на других авторов,ваши книги превораживают smile Дорогой автор вы уже начали писать 4 книгу? А правда что их будет всего 6 ? А о каких еще людях вы хотите написать? biggrin

ЛеяДата: Суббота, 17.07.2010, 16:08 | Сообщение # 25
Спящий
А еще книги из саги "Ведьма" будут?

АйринДата: Четверг, 23.12.2010, 21:57 | Сообщение # 26
Одаренный
Симона Вилар "Ведьма"
Если честно, то я немного опасалась читать эту серию, все-таки она более фэнтезийная, чем историческая. Но книга захватила с первых страниц, как, в общем, и всегда с этим автором. Вилар удалось сочетать и историю, и любовь, и фантастику. Ты вновь окунаешься в мир еще языческой Руси. Здесь и волхвы, и ведьмы, и различная нежить лесная – мавки, нявки, русалки, водяной, и даже Баба Яга. С одной стороны вроде бы и сказка, но с другой все-таки серьезное произведение. Многие из героев – это реально существовавшие люди – тот же Свенельд, и, конечно же, Ольга с Игорем. Кстати, очень понравился момент про проклятье древлян – что якобы их уничтожит женщина. Кто хорошо знает историю, то сразу все поймет, так же как и про древлянку, которая родит князя-богатыря. Ощущения, конечно, абсолютно другие, чем от обычного исторического романа, но читать эту серию стоит. Я так понимаю, что впереди еще очень много тайн, и я даже после прочтения первой книги не удивляюсь, почему их должно быть шесть. Если логично подумать, то эта история должна захватить не только времена правления Игоря и Ольги, но и времена Святослава и даже Владимира. Чтобы уже, так сказать, все тайны раскрыть. Еще немного о самом романе. В начале книги мне очень понравился Свенельд, я так понимаю, что ему отводится роль главного героя, но к концу романа, особенно в начале второй части, мнение о нем резко начало меняться и не в лучшую сторону. О главной героине, Малфутке, сказать ничего плохого не могу. Она просто заложница своей судьбы. Очень, кстати, интересно кто ее отец. Есть, конечно, у меня некоторые мысли… Нравится мне и Ольга. Уважаю я ее, как правительницу. А вот Игорь… Не люблю я его и все. В общем, роман мне понравился. Теперь читаем вторую книгу.

Добавлено (23.12.2010, 21:57)
Симона Вилар "Ведьма и князь"
Прочитала вторую книгу буквально на одном дыхании. Мне она даже показалась интересней "Ведьмы". И снова история смешалась со сказкой, реальность с былью. Очень интересно было проводить параллели между написанным в книге Симоны и тем, что мы привыкли читать в учебнике по истории. Например, про сына печенежского хана Темекея – Курю. Когда Малфрида почувствовала исходящее от него зло. Ведь именно от руки Кури погибнет Святослав через несколько десятков лет. Интересно было читать о лесной нежити, о быте древлян. В общем, книга захватила. Правда, я сразу догадалась, кто превращается в вовколака. Но одно из самых интригующих тайн еще не раскрыта – кто отец Малфриды. Хотя у меня есть некоторые подозрения. Посмотрим, была ли я и здесь права или ошиблась. В этой книге как-то мало было других героев, в основном сама Малфрида, ну и волхвы. Вот о них и о Мокее хотелось сказать отдельно. Я бы Мокея и Маланича своими руками прибила за всех их пакости. Как же быстро люди добро забывают. В Свенельде я еще не разочаровалась полностью, посмотрим, как он себя в третьей книге покажет. Закончился роман очень интригующе – князь Игорь отправился к древлянам за данью во второй раз. И все мы знаем, что там с ним случится. А так как я уже начала читать третью книгу, то о казни я уже прочитала. В общем, с интересом перешла к третьей книге.

Добавлено (29.12.2010, 13:20)
Симона Вилар "Ведьма княгини"
Дочитала третью книгу из серии. Буквально на одном дыхании. В конце даже оторваться не могла. Когда начинала читать серию, опасалась, что не очень понравится, но ошиблась. В прошлом своем отзыве я уже упоминала о том, что роман начался тем, что древляне казнили князя Игоря, дальше же роман рассказывает обо всем нам известной мести княгини Ольги. Читать об этом было интересно, а так как я еще и из года в год повторяю всю нашу историю, то читалось, наверное, вдвое легче и интересней. Понятно, что в официальной истории ни о каком чародействе и речи нет, но все же. Могу сказать, что очередная моя догадка подтвердилась: о том, кто отец Малфриды. Порадовало, что главный злодей серии был наконец-то наказан. Жаль, только что Мокей жив остался. Я как-то этот поступок Малфриды не очень поняла. Свенельд меня особо не разочаровал. Даже как-то оправдался в моих глазах в конце, когда приехал к Малфриде. Даже жаль его немного было. Ведь не мерзавец все-таки. В общем, советую всем читать эту серию. Равнодушным она никого не оставит. Я вообще люблю читать о Руси. И этот кусок нашей истории один из любимейших. Интересно читать о пророчествах, которые как мы знаем впоследствии сбудутся. Были ли они действительно эти пророчества, это уже вопрос другой. Ходят упорные слухи о том, что в серии "Ведьма" только три книги, но я все же надеюсь на продолжение, так как "Ведьма княгини" закончилась какой-то недосказанность немного. И мне кажется, что и Мокей еще всплыть где-то должен. Да и если подумать, то логично, что серия должна закончиться где-то временами князя Владимира. Если судить по тому, что чародейство на Руси разрушит христианство, то… Вывод напрашивается сам собой. К тому же в первой книге говорилось о том, что одна женщина погубит древлянское племя, то вторая древлянка по происхождению прославится тем, что родит великого правителя для Руси, но который погубит все чародейство. Вот так. Поэтому, еще раз, советую прочитать эту серию.

Сообщение отредактировал Айрин - Среда, 29.12.2010, 14:21

АлецияДата: Вторник, 08.02.2011, 15:59 | Сообщение # 27
Чародей
Дамы и господа! Новые обложки для любимых книг!

АлецияДата: Вторник, 08.02.2011, 16:01 | Сообщение # 28
Чародей
А князь Игорь здесь вылитый Александр Домогаров!!!

мельхиораДата: Среда, 09.02.2011, 15:37 | Сообщение # 29
Посвященный
Обложки классные,жаль только в мягком переплёте.У меня наоборот -книги в твёрдом переплёте,а обложки не очень симпатичные.У Клуба или одно,или другое,совместить приятное с полезным не получается.

АлецияДата: Среда, 09.02.2011, 21:56 | Сообщение # 30
Чародей
Интересно, а в весеннем каталоге будет третья книга "Ведьма княгини"? Обложка должна быть просто изумительной!

Форум » Мир Вилар » Серия "Ведьма" » Обсуждение саги Ведьма
Страница 2 из 3«123»
Поиск: