[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Мир Вилар » Серия "Ведьма" » Ведьма 3 (очень ждем книгу)
Ведьма 3
ann045Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 02:06 | Сообщение # 1
Повелитель магии
Статус: :-(
Наша любимая Симона объявила нам, что сейчас пишет 3 книгу из серии "Ведьма". Предлагаю пофантазировать, помечтать, а также предположить какие новые испытания ждут Малфриду и остальных героев, а так же кто с кем останется.. wink

LansoviДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:40 | Сообщение # 2
*Сомнамбула*
Ну раз Малфутка сейчас со Свенельдом, то, вероятно, увидит свою дочь у Ольги, вот только почувствует ли родную кровь?
И сила к ней вернется как-нибудь грандиозно, чтобы Ольга с Игорем в шоке были, кто у них в Киеве живет. И Игорь наверняка Малфриду ревновать будет, учитывая их прошлое, может, это подтолкнет Свенельда к ревности? И он поймет, что Ольга - это просто утопия, детская мечта о несбыточном?
Больше всего, конечно, хочется чтобы к Малфриде память вернулась, чтобы она в ипостаси ведьмы помнила и свою человеческую жизнь.

Смерть сделала все, что могла.

АлецияДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:22 | Сообщение # 3
Чародей
Я предполагаю, что Игоря мы в четвёртой книге уже не увидим, о погибнет где-то в середине третьей. Малфрида должна встретиться со своей дочуркой (ну как Свенельд мог не сказать ей о дочери ещё во второй части?). Судя по рабочему названию третьей части ("Ведьма княгини"), Ольга и Малфрида должны если уж не подружиться, то хотя бы сотрудничать... А у Свенельда больше не будет соперника в лице Игоря... Ну и, конечно, много мистики, магии, встречи со старыми и новыми врагами... и друзьями... Мне кажется, Малфрида ещё м в Царьград с Ольгой поедет. может, руку приложит к крещению Ольги, хотя она (Ольга) и сама редкая умничка... Как знать?

ann045Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:24 | Сообщение # 4
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
вот только почувствует ли родную кровь?

мне бы очень хотелось чтоб она её признала. cry

А вообще я за нового мужчину для Малфутки. Чтоб был для неё настоящей опорой и каменной стеной)

Quote (Lansovi)
Ну раз Малфутка сейчас со Свенельдом,

надеюсь ненадолго)))

LansoviДата: Среда, 13.05.2009, 08:42 | Сообщение # 5
*Сомнамбула*
Quote (ann045)
надеюсь ненадолго)))

А Игоря убьют древляне...

ann045Дата: Четверг, 14.05.2009, 01:46 | Сообщение # 6
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
А Игоря убьют древляне...

ну значит по-любому будет новый герой))) Красивый, статный, волевой.... wink

Сообщение отредактировал ann045 - Четверг, 14.05.2009, 01:46

ann045Дата: Вторник, 23.06.2009, 15:35 | Сообщение # 7
Повелитель магии
Quote (Алеция)
Судя по рабочему названию третьей части ("Ведьма княгини"), Ольга и Малфрида должны если уж не подружиться, то хотя бы сотрудничать...

не могу себе этого почему то представить...

LansoviДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:10 | Сообщение # 8
*Сомнамбула*
Как вы думаете, кто отец Малфутки?
Велес? Кощей Бессмертный?)))
Его боятся все, даже Вий.
Так кто же он?

GellataДата: Суббота, 18.07.2009, 15:39 | Сообщение # 9
Спящий
Мне кажется, что это Кащей (Кощей?) Бессмертный. Если есть Баба Яга, то и К.Б там самое место. smile

ann045Дата: Среда, 29.07.2009, 14:13 | Сообщение # 10
Повелитель магии
Quote (Gellata)
Мне кажется, что это Кащей (Кощей?) Бессмертный. Если есть Баба Яга, то и К.Б там самое место. smile

пусть будет Кощей. даже интересно... biggrin

len601Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:49 | Сообщение # 11
Спящий
Я думаю не Кощей....это какой-то.....ну не знаю......как там его???? короче князь темных сил у древних славян.....короче кто-то из загробного мира - какой-то злой дух....но скорее всего действительно звать его будут К.Б. biggrin ну и правильно - по самым нашим исконно русским преданиям!!??!! Я думаю действие третьей книги будет разворачиваться именно вокруг интриги воссоздания памяти у Малфрида\Малфутки, и конфликта личности (раздвоения возможно).....а также борьбы с самой собой и темным родителем..... biggrin cool как-то так вот видится.......причем скорее бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AlenA

SvetlaДата: Вторник, 10.11.2009, 16:17 | Сообщение # 12
Спящий
Всем здравствуйте! принимайте еще одну поклонницу Симоны Вилар smile очень душевный и симпатичный сайт у вас...Сегодня заказала в книжном клубе "Ведьму княгини ", появилась наконец то... буду с нетерпением ждать...

ХельгаДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:40 | Сообщение # 13
Спящий
Я тоже вся в ожидании, но мне кажется отец Малфриды не Кащей Бессмертный, а сам Чернобог, а ребенок у нее от Мокея Вдовего сына, гада ползучего, как мне хочется чтоб его в новой книги наказали, а еще и Маланич жив и здоров уж этого тоже надо как-то прищучить, кроме того там ведь еще и Малуша есть дочь Малфриды и Куря сын Темекея от которого Малфрида беды почувтствовала, кстати именно он сына Игоря и убьет, А Чернобога наверное победят, обратившись в христианство, короче еще целых 4 книги, ох как третью жду прям сил уже нет...

Добавлено (30.11.2009, 09:40)
---------------------------------------------
Недавно посмотрела историческую справку, ведь действительно был такой воевода Свенельд, была и Малуша ключница Ольги, между прочим Мать Владимира, того самого крестителя Руси, так интересно, то что выдумка и правда смешались, реальность и сказка...что ж мне книга-то все не дойдет...!!!

SvetlaДата: Вторник, 01.12.2009, 16:17 | Сообщение # 14
Спящий
Хельга, мне тоже нравится что в книгах Вилар смешались реальность и вымысел . почти все герои имеют реальных исторических прототипов... и в отличии от других исторических романов у нее так прекрасно сочетается именно сама история того времени и личные истории героев...не встречала еще . чтобы так были выписаны и персонажи и так захватывающе переданы их чувства и все это на реальном историческом фоне того времени...тоже жду книгу уже вторую неделю... smile

len601Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:47 | Сообщение # 15
Спящий
Девочки, всем привет! Ура! Свершилось! Сейчас принесли с почты уведомление - пришла мне книжечка!!!3 часть - очень интересно почитать!!!!!!!!В общем кому интересно напишу резюме через несколько дней! Ура!!!!!!!!!!!

AlenA

Форум » Мир Вилар » Серия "Ведьма" » Ведьма 3 (очень ждем книгу)
Страница 1 из 212»
Поиск: