[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Флуд и развлечения » Музыка » "Мельница"
"Мельница"
La_comtesseДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Ведун
Статус: :-(
Очень люблю эту группу, и нравится мне она еще и тем, что часть (большая часть) ее песен соотносится с произведениями Симоны Вилар. С первого прослушивания "Мельница" вряд ли понравится, я сама в нее вслушивалась, вникала в слова, и только потом, когда подсела на ритм, полюбила...
Есть песни, отражающие атмосферу Древней Руси (фигурируют слова князь, древляне, имена славянских богов), есть и такие, которые посвящены Средневековью... а часть песен передает что-то из области фэнтези. В общем, по тематике с Вилар песни группы очень схожи, как мне кажется!

LansoviДата: Вторник, 18.01.2011, 16:04 | Сообщение # 2
*Сомнамбула*
La_comtesse, прочитала вчера твой пост и полезла в инет - знакомиться с группой. Скачала альбом 2009 г со сборником лучших песен.
Второй день хожу под впечатлением, слушала альбом несколько раз подряд. Ты права, музыка группы - живые иллюстрации к книгам Симоны. Тексты песен - это отдельные истории, а не набор слов, как в большинстве современных песен.
Особенно мне понравилась песня "Невеста Полоза".
Волшебная музыка, голос Халависы завораживает, сильный, мелодичный, "эльфийские песнопения"...
Спасибо, что рассказала про группу, теперь, без сомнения, она будет одной из моих самых любимых.

Смерть сделала все, что могла.

La_comtesseДата: Вторник, 18.01.2011, 20:03 | Сообщение # 3
Ведун
Lansovi, не за что! Я очень рада, что понравилась эта самобытная группа. Какая песня из альбома нравится больше всего? У меня, если честно, постоянно фавориты меняются. Из "Диких трав" на данный момент нравится "Ветер" и "Волкодав", из альбома "Дорога сна" - "Дорога сна", из "Перевала" - "Королевна", из "Зова крови" - "Невеста полоза" и "Полнолуние". Правда, завтра это может измениться...
Первая песня, которую я послушала - это "Королевна".

Сообщение отредактировал La_comtesse - Вторник, 18.01.2011, 20:10

JeanДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:06 | Сообщение # 4
Одаренный
Ох, люблю я эту группу smile Любимые песни - "Королевна", "Двери Тамерлана", "Господин горных дорог", "Воин вереска", Зима", весь альбом "Дикие травы"... Когда же новый альбом-то будет?

LansoviДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:34 | Сообщение # 5
*Сомнамбула*
Мои любимые - Шелкопряд, Невеста Полоза, Двери Тамерлана, Невеста Ветра, Дорога сна.

Новую песню "Береги себя" слышали? Такие слова проникновенные...

La_comtesse, еще раз спасибо, что "подсадила" на Мельницу smile .

JeanДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:29 | Сообщение # 6
Одаренный
Quote (Lansovi)
Невеста Ветра

это которая "Ветер"? Мне тоже нравится.
"Береги себя" это с Рождественского альбома, да? Послушала, понравилось. Еще "Овечка" с него же есть.

La_comtesseДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:36 | Сообщение # 7
Ведун
Lansovi, не за что!!! Я рада, что группа пришлась по душе. Я тут недавно решила послушать "Сказку о дьяволе" (на самом деле не очень люблю эту песню) и поняла, что мне она напоминает серию "Далекий свет". Если по ролям, то лирический герой, от лица которого ведется повествование, - Артур, голубка - Милдрэд, а дьявол - Юстас.
Сказка о дьяволе

LansoviДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:56 | Сообщение # 8
*Сомнамбула*
Девушки, нашла еще несколько фан-трейлеров:

LansoviДата: Суббота, 28.01.2012, 04:27 | Сообщение # 9
*Сомнамбула*

La_comtesseДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:07 | Сообщение # 10
Ведун