[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Мир Вилар » Разговор на прочие темы » Обложки для книг (Разные издательства - разные рисунки)
Обложки для книг
LansoviДата: Суббота, 11.04.2009, 00:14 | Сообщение # 1
*Сомнамбула*
Статус: :-(
Как известно, каждое издательство выпускает книгу с обложкой своего художника. Здесь можно выложить обложки, которые Вы видели, которые нравятся, или, наоборот, имеют претензии.

Смерть сделала все, что могла.

ann045Дата: Суббота, 11.04.2009, 00:36 | Сообщение # 2
Повелитель магии
Мне вот эта обложка понравилась - Замок Тайн:

Король ничего так, симпотишный) biggrin

Сообщение отредактировал ann045 - Суббота, 11.04.2009, 00:36

LansoviДата: Суббота, 11.04.2009, 16:28 | Сообщение # 3
*Сомнамбула*

ann045, мне кажется на этих двух обложках мужчины внешне схожи)

ann045Дата: Понедельник, 13.04.2009, 00:12 | Сообщение # 4
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
ann045, мне кажется на этих двух обложках мужчины внешне схожи)

и правдв похожи.

А девушка на Светораде мне нравиться больше. Прям такая Краса!

LansoviДата: Вторник, 14.04.2009, 12:58 | Сообщение # 5
*Сомнамбула*

LansoviДата: Суббота, 16.05.2009, 17:12 | Сообщение # 6
*Сомнамбула*

KатеринкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:42 | Сообщение # 7
Посвященный
.

ann045Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:38 | Сообщение # 8
Повелитель магии
Kатеринка, девушка симпатичная, а парень суровый какой то.

KатеринкаДата: Вторник, 09.06.2009, 15:56 | Сообщение # 9
Посвященный
Подозреваю что на этой обложке рядом с Анной изображён как раз Джеймс Тирелл (ну не Глостер же это в самом деле),а он личность достаточно загадочная и суровая (во всяком случае в начале)

Добавлено (09.06.2009, 15:56)
---------------------------------------------
Друзья!Есть ли у кого нибудь книга "Любовь изгнанницы" из серии "Анна Невиль"(Издательство Ламанд Энтерпрайсиз)
Выложите обложку,плиз.Давно ищу и всё безуспешно.Заранее спасибо.

dilseДата: Четверг, 22.07.2010, 06:37 | Сообщение # 10
Посвященный

Позволю себе выложить обложки к моему самому любимому изданию книг Симоны Вилар (в постах выше уже выкладывалась одна обложка из четырёх, первая, но я прошу прощения и позволения выложить всю серию из четырёх книг). Это было моё самое первое знакомство с творчеством любимой писательницы, это были для меня самые первые книги в моей жизни из всех книг Симоны Вилар. Я внимательно слежу за всеми переизданиями книг, но, по моему мнению, таких качественных и красивых книг больше не выпускали. Издательство "Эксмо", серия "Золотой Лев", 1994 год выпуска, твёрдый переплёт, увеличенный формат, хорошая белая бумага, крупный чёткий текст, иллюстрации, тексты романов напечатаны полностью без сокращений, с прологами и эпилогами (что очень важно: именно в прологах и эпилогах очень много информации от автора из истории). Остаётся добавить, что оформление этих книг выше всяких похвал, полностью соответствует содержанию, даже персонажи книг узнаваемы! И просто очень красивое. Обожаю эти мои книги! А Вам как это оформление обложек? Ваше мнение?

Самая первая картинка - оформление романа в мягкой обложке. Под такими обложками было переиздание цикла "Анна Невиль" в "Книжном Клубе Семейного Досуга" в 2006 году: твёрдый переплёт, хорошая бумага, чёткий шрифт. По моему мнению, оформление обложек тоже красивое и соответствует содержанию, даже персонажи книг узнаваемы, а на корешках всех книг - Алая и Белая Розы, что тоже смотрится очень красиво и символично. Имя автора и названия книг написаны готическим шрифтом, очень красивым, под старину. Тексты книг напечатаны без сокращений, с прологами и эпилогами (что очень важно в книгах Симоны Вилар, прологи и эпилоги очень информативные, в них много истории. Тексты сверяла с моим изданием книг "Эксмо" 90-ых годов. На мой взгляд, наиболее полные тексты, а так же оформление обложек красивые и соответствуют содержанию.) (Последняя картинка - оформление обложки романа "Замок на скале", твёрдый переплёт, издательство "Ламанд Энтерпрайсиз". Кстати, в этом издательстве в 1999 году перепечатывали также все 4 книги "Нормандской легенды"!). А как Вам такое оформление книг? Ваше мнение?

Переиздание цикла "Нормандская легенда" "Книжного Клуба Семейного Досуга" в 2007 году: твёрдый переплёт, (а также выходил вариант в мягкой обложке, оформление точно такое же) , бумага хорошая, шрифт крупный, текст романов печатается без сокращений с прологами и эпилогами (что очень важно: в эпилоге очень много событий и персонажей!), оформление всех четырёх книг выполнено в едином стиле и тоже хорошее. А Ваше мнение? Как Вам такое оформление книг?

Очень красивое и полностью соответствующее содержанию оформление книг дилогии "Мой любимый крестоносец": "Дочь короля"и "Фея тумана", издательство "Крылов", год выпуска 2007 год. В целом, мне нравится, как напечатаны эти книги: твёрдый целофанированный переплёт, иллюстрации, крупный шрифт, нормальная бумага, оформление обложек мне нравится, Эдгар похож на рыцаря-крестоносца, да и Матильда с Гитой тоже похожи на описываемых в книге женщин. Во всяком случае, эти обложки мне нравятся гораздо больше нового издания, вот такого (для сравнения). А Ваше мнение? Что Вам нравится, что не очень? Последняя картинка - это оформление книги "Королева в придачу", тоже очень красивая обложка "Книжного Клуба Семейного Досуга", год выпуска 2007. Единственное, что мне не очень понравилось, Мэри изображена слишком современной девушкой. Но всё равно очень красиво. А Вам как? Ваше мнение?

Мой любимый роман из так называемых "славянских" у Симоны Вилар "Чужак" покупала в "Книжном Клубе Семейного Досуга" , год выпуска 2007. По моему мнению, в этом изящном томе очень удачно всё сочетается: хорошая бумага, твёрдый переплёт, хороший шрифт, а так же оформление обложки соответствует содержанию : всё очень красиво, гармонично. А Ваше мнение?
Трилогия "Светорада", выпущенная "Книжным Клубом Семейного Досуга", в 2007, 2008, 2009 годах. Обложки выше всяких похвал, очень красивые и гармоничные, полностью отвечающие содержанию книг, мне самой оформление очень понравились. А Вам как? Ваше мнение?

Трилогия "Ведьма", вышедшая в "Книжном Клубе Семейного Досуга" с 2006 по 2009 годы в твёрдых переплётах на хорошей бумаге крупным шрифтом. А как Вам оформление обложек этих книг?

Новое переиздание "Нормандской легенды" в "Книжном Клубе Семейного Досуга" в 2010 году, но пока только в мягкой обложке. Интересно, планируется ли переиздание в твёрдом переплёте? А как Вам оформление обложек?

Добавлено (22.07.2010, 06:37)
---------------------------------------------
Почему-то у меня не получается разные посты вставлять отдельными сообщениями. sad Посоветуйте, пожалуйста, в чём моя ошибка, что я делаю неправильно? Исправлюсь.

Сообщение отредактировал dilse - Четверг, 22.07.2010, 15:10

La_comtesseДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:24 | Сообщение # 11
Ведун
Мне очень нравится "Нормандская легенда" в новой обложке издания КК. Я долго перед тем, как начать читать, просто смотрела и любовалась.
А еще нравится обложка "Замок тайн" (самая первая в теме их добавленных). С удовольствием приобрела бы такую книгу, но, к сожалению, у нас ее нигде не достать. cry

КалимераДата: Четверг, 25.08.2011, 12:57 | Сообщение # 12
Одаренный
Kатеринка,
На обложке "Тяжесть венца" совершенно не нравится мужчина. biggrin Книга с такой обложкой, слава богу, мне не попалась, а то я почему-то ревностно разглядываю именно обложки. Люди на них должны мне нравиться, иначе я нервничаю))))))

Lansovi,
Именно такая книга "Ветер с севера" меня и зацепила. Ролло на обложке - до чего ж хорош! Просто красавец!

К обложкам "Светорады" привыкала очень долго... Ну вот что за парень с ТАКИМИ волосами, как парик, на заднем плане обложки "Светорада Золотая"???? Эх...

А вообще, иногда на обложках что-то напутано с лицами главных героев, преимущественно, мужских. Малосимпатичные какие-то у художников получаются sad

Сообщение отредактировал Калимера - Пятница, 26.08.2011, 07:54

La_comtesseДата: Четверг, 25.08.2011, 18:49 | Сообщение # 13
Ведун
Никто еще не выкладывал в этой теме обложки последних романов Вилар. А я от них, особенно от "Рыцаря света", глаз оторвать не могу!

Очень нравится "второе" издание "Ведьмы" (у меня именно это).

Сообщение отредактировал La_comtesse - Четверг, 25.08.2011, 18:49

JeanДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:10 | Сообщение # 14
Одаренный
По-моему, все обложки очень красивые! только мне не нравится парень с прической-париком на обложке "Светорады Золотой" и Эдгар в новом издании "Поединок соперниц" - то же самое... Неужели посимпатичней не могли сделать?

КалимераДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:57 | Сообщение # 15
Одаренный
Jean, согласна! И Эдгар очень на любителя, мне не нравится совершенно, и про парик Стемки (это ведь он?) я уже написала.

Ну почему художники рисуют каких-то малосимпатичных мужчин на обложки для книг? Ведь первое впечатление как раз с обложки!

Повторюсь, только обложка "Ветер с севера" меня устраивает полностью)))))))) Такого Ролло я себе и представляла.

И еще момент... На многих обложках лица, про которые ведется речь, с таким макияжем быть просто не должны. Светорада уж больно СОВРЕМЕННО накрашена для того времени, которое описывается в романах.
В общем, на мой взгляд дилетанта, художникам стоило бы и на это обратить внимание, чтоб не было несостыковок в восприятии персонажей.

Форум » Мир Вилар » Разговор на прочие темы » Обложки для книг (Разные издательства - разные рисунки)
Страница 1 из 3123»
Поиск: