[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Флуд и развлечения » Кинематограф » Гарри Поттер и принц-полукровка. (Here it comes!)
Гарри Поттер и принц-полукровка.
MeineryДата: Суббота, 18.07.2009, 03:16 | Сообщение # 1
Чародей
Статус: :-(
Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Жанр: фэнтези, семейный, приключения

Производство: Великобритания / США, 2008 год

Прокатчик: КАРО Премьер

Продолжительность: 2 часа 33 минуты

Режиссер: Дэвид Йэтс

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Джесси Кейв, Бонни Райт, Джим Бродбент, Том Фелтон, Тимоти Сполл, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит, Уорвик Дэвис, Робби Колтрэйн, Дэвид Тьюлис, Хелен МакКрори, Джули Уолтерс, Дэвид Брэдли, Скарлетт Бирн, Луис Кордис, Фрэнк Диллэйн, Хиро Файнс-Тиффин, Кэйти Леун, Мэттью Льюис, Иванна Линч, Анна Шаффер, Наталья Тена, Марк Уильямс...

Аннотация:

На шестом году обучения в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс Гарри Поттер продолжает попытки уничтожить Волан-де-Морта. Используя старинный учебник зельеварения, некогда принадлежавший "Принцу-полукровке", Гарри удается улучшить свои магические навыки и подготовиться к предстоящей битве. Но до этого ему предстоит вместе с Дамблдором разгадать тайну бессмертия Волан-де-Морта, связанную с крестражами, в которых скрыта частичка его души. Поиски крестражей приведут Гарри к трагической схватке в попытке победить Темного Лорда.

Своё мнение выражу кратко: мне не понравилось. Все претензии у меня исключительно к режиссёру и сценаристу - это не экранизация, а откровенная отсебятина. Половины нужных моментов нет, зато есть сжигание Норы и бессмысленная беготня по болотам. Актёрская игра, правда, на высоте))) Особенно понра работа Фелтона. Ему наконец-то дали поиграть. Могу поставить новому Поттеру только 7 из 10 или 4 с минусом. А ведь это моя любимая книга из семи...Вообщем, разочарована.

А как вам фильм? smile

Мой любимый трейлер к Новолунию)))

Шкала_грубостиДата: Суббота, 18.07.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Чародей
Quote (Meinery)
А как вам фильм?

............я наверное сейчас блестну своим умом,но.................что премьера уже была? surprised

LansoviДата: Воскресенье, 19.07.2009, 08:18 | Сообщение # 3
*Сомнамбула*
Quote (BlackNight)
............я наверное сейчас блестну своим умом,но.................что премьера уже была?

В кинотеатрах уже идет). В виду отсутствия последних а моей местности буду ждать пиратку).

Смерть сделала все, что могла.

Шкала_грубостиДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:13 | Сообщение # 4
Чародей
и тааааак.........Катя нашла, Катя посмотрела и ...........Кате понравилось biggrin
............в течении всего фильма от Рона просто в диком восторге smile ...........он просто вне конкуренции happy
...........спец-эффекты тоже класс!!!.......в общем мне нра smile
Quote (Meinery)
это не экранизация, а откровенная отсебятина

........я не могу с этим согласится.......сейчас попробую объяснить почему............
.........ведь кино и книги это совсем разные вещи..........даже если кино снято по книге...........эта экранизация ничуть, по моему мнению, не уступает предыдущим, и если быть честной до конца то лучше пятой *ближе к книге*
.........так что меня фильм не разочаровал.....и моя оценка 9-очка wink

MeineryДата: Вторник, 21.07.2009, 21:21 | Сообщение # 5
Чародей
Ну это твоё мнение. Мне работа показалась откровенно слабой. Слишком много сериального "мыла". Главными героями тут выглядят Рон и Лаванда (Имя Лаванды, кстати, вообще не упоминается). Смерть дамблдора не настолько трагична и тяжела, как следовало бы. Драматизма Йетсу нехватает. Одно то, как он "размыто убил" Сириуса в Ордене": был Сириус, не стало Сириуса - вообще никакой разницы. Рэдклифф похыкал 5 минут и потом начисто об этом забыл.
Вот, кстати, Рэдклифф. Его актерское мастерство прибавило веса, он уже убедительнее играет. Прямо как в "Узнике". Молодец!
"Принц - полукровка" - самая неудачная экранизация книг о Гарике. А книга чуть ли не самая лучшая. Хотели сделать фильм экшеннешовее, интереснее, а получилось...что-то.
Саундтрек классный)))

Шкала_грубостиДата: Четверг, 23.07.2009, 09:35 | Сообщение # 6
Чародей
Quote (Meinery)
Прямо как в "Узнике".

если честно меня просто тошнило от того как он играет в этом фильме...........на мой взгляд слишком он там наигранный..........не естественный какой-то......но это на мой взгляд......., моей семьи, моих друзей, некоторых, а остальным всё равно happy
Quote (Meinery)
Смерть дамблдора не настолько трагична и тяжела, как следовало бы

....не знаю..........я его смерть так и восприняла, когда читала книгу.........быстро и безболезненно, как сам и хотел dry
......дальнейшие действия конешно не такие как в фильме, но я б тоже похороны снимать не стала, всё-таки фильм маленькие детки смотрят dry
Quote (Meinery)
Рэдклифф похыкал 5 минут и потом начисто об этом забыл.

.......но в фильме же не могут показать внутренние волнения человека.........а экранное время не резиновое чтоб показать в полной мере внешние
Quote (Meinery)
самая неудачная экранизация книг о Гарике

Ох, по-моему таковой является пятая dry
Quote (Meinery)
Хотели сделать фильм экшеннешовее, интереснее, а получилось...

........а так и получилось....
Quote (Meinery)
Саундтрек классный)))

ага...........мне тоже нравится happy

......... всё-таки, как говорится, сколько людей столько и мнений...........и каждый останется при своём smile

MeineryДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Чародей
Quote (BlackNight)
но я б тоже похороны снимать не стала, всё-таки фильм маленькие детки смотрят

А я бы стала, тем более, что они очень величественные в книге.
Quote (BlackNight)
но в фильме же не могут показать внутренние волнения человека.

И тем не менее, могли б для приличия реплику Гермионы про Джинни не вставлять. Тем более, что Гарри как раз тогда её бросил!
Quote (BlackNight)
Ох, по-моему таковой является пятая

И заметь: тот же самый режиссёр happy
Просто, как я уже говорила, шестая книга - моя любимая. Я ждала большего, а получилось неинтересно и несерьёзно. Пятую книгу я не люблю, поэтому к экранизации отнеслась нейтрально.

Шкала_грубостиДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:56 | Сообщение # 8
Чародей
Quote (Meinery)
они очень величественные в книге.

но это уже как у кого воображение работает...........просто на ленту это очень сложно перенести.......фильм и так получился донельзя большой........и я бы не хотела, чтобы в моём фильме помнили только похороны * они вызывают наиболее сильные эмоции....не самого приятного сорта и поэтому запоминаются лучше*
Quote (Meinery)
Пятую книгу я не люблю

....соглашусь с тобой.......я эту книгу тоже не очень жалую smile

MeineryДата: Четверг, 20.08.2009, 15:13 | Сообщение # 9
Чародей
Quote (Шкала_грубости)
я бы не хотела, чтобы в моём фильме помнили только похороны

Ну этого я б тоже не хотела))) Просто фильм неполный получился. Но я не утверждаю, что это только из-за отсутствия похорон!

ДжиннаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:17 | Сообщение # 10
Одаренный
Мне понравилось,жалко Дамблдора, но что поделать? И Снейпа слегка жалко

Форум » Флуд и развлечения » Кинематограф » Гарри Поттер и принц-полукровка. (Here it comes!)
Страница 1 из 11
Поиск: