[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Произведения других авторов » Разговоры о книгах » Какую книгу Вы сейчас читаете?
Какую книгу Вы сейчас читаете?
LansoviДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:52 | Сообщение # 1
*Сомнамбула*
Статус: :-(
Давайте поделимся, кто чем дышит в данный момент, от чего не может оторваться. Или наоборот, читает только из принципа, потому что задали в школе, по другим обстоятельствам.

Смерть сделала все, что могла.

MeineryДата: Пятница, 19.06.2009, 22:52 | Сообщение # 16
Чародей
"Ярмарка Тщеславия" Уильяма Теккерея)

Quote (Lelya113)
Начала читать Марка Леви "Встретиться вновь"

Это про что?

Мой любимый трейлер к Новолунию)))

Сообщение отредактировал Meinery - Пятница, 19.06.2009, 22:53

Lelya113Дата: Суббота, 20.06.2009, 17:52 | Сообщение # 17
Чародей
Quote (Meinery)
Это про что
я только начала, но читается легко. Там две параллельные истории: одна о парне Артуре, который уехал во Францию, чтобы забыть свою любовь, и вернулся домой. Вторая о девушке, которая работает медсестрой в больнице, Лорэн smile

Только не любив, можно отпустить...
Только видя смерть, научиться жить...
Легче не иметь - сразу всё отдать,
Чтобы не терять никогда

Lelya113Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:44 | Сообщение # 18
Чародей
Хм... нет, это одна история smile Лорэн, прежде, чем стала врачем, находилась в этой же больнице в коме, а Артур рядом с ней всё это время. Артур её очень любит, но боится искать, а она хочет его найти, но не знает как - она же в коме была, не помнит

Чтобы не терять никогда

ann045Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:04 | Сообщение # 19
Повелитель магии
Я наконец то добралась до 4 книги Гарри Поттера. жалко в сумке такую книгу таскать неудобно.. happy

MeineryДата: Вторник, 23.06.2009, 16:01 | Сообщение # 20
Чародей
Lelya113, почитаю - интересно wink
ann045, молодец biggrin

Lelya113Дата: Вторник, 23.06.2009, 18:10 | Сообщение # 21
Чародей
Quote (Meinery)
почитаю - интересно
Думаю, не разочаруешься!!!

Чтобы не терять никогда

Lelya113Дата: Пятница, 26.06.2009, 16:29 | Сообщение # 22
Чародей
Марк Леви - Каджый хочет любить

Чтобы не терять никогда

MeineryДата: Четверг, 23.07.2009, 02:41 | Сообщение # 23
Чародей
Фенимор Купер - Зверобой

Lelya113Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:19 | Сообщение # 24
Чародей
Лорел Гамильтон - Запретный плод

Чтобы не терять никогда

dilseДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:39 | Сообщение # 25
Посвященный
Сейчас читаю книгу, посвящённую русской балерине Наталии Бессмертновой (1941-2008). Книга-альбом под названием "Незабываемая Наталия Бессмертнова", изданная в издательстве "Театралис" в 2008 году, составитель А.Г.Колесников, составлена из воспоминаний людей, работавших с балериной, искусствоведов, критиков, писателей. Я очень давно везде искала эту книгу, и, как это со мной часто бывает, совершенно случайно нашла и купила. Счастлива безумно. Я вообще обожаю книги по искусству, а уж о балете, в особенности. Эти книги очень редкие и очень красивые, изданы всегда на мелованной бумаге с многочисленными профессиональными фотографиями и в твёрдых переплётах, к тому же очень красиво оформлены. Такие книги - сами по себе произведения искусства. Книга о Наталии Бессмертновой - не исключение. Книга очень душевно написана, очень легко читать, и одновременно очень информативная, много текста и много редких фотографий. Мне так кажется, что эта книга будет интересна всем любителям культуры, театра, искусства, балета, фотографии. От книги невозможно оторваться. Сокровище!
На днях купила и прочитала впервые изданную на русском языке новую книгу французской писательницы Жюльетты Бенцони "Слёзы Марии-Антуанетты". Впечатления неоднозначные. Скорее, я разочарована, чем рада. Мне так кажется, что эта книга гораздо слабее лучших циклов писательницы, таких, как "Катрин", "Марианна", "Флорентийка". Читать или не читать, покупать или не покупать, - судить Вам. Во всяком случае, эта книга для самого широкого круга читателей. Кстати, в августе и сентябре обещают напечатать на русском языке ещё, как минимум, 3 новые книги Бенцони! smile
На днях купила и собираюсь прочитать новые (для меня) книги любовно-приключенческо-исторические, а именно: двухтомник Маргарет Джордж "Дневник Клеопатры", "Елена Троянская", Донна Вулфолк Кросс "Иоанна - женщина на папском престоле". Начала читать двухтомник Маргарет Джордж "Дневник Клеопатры", любовно-историческо-приключенческая книга, основанная на исторических свитках Клеопатры. Книга написана таким образом, что каждая новая глава книги - это отдельный исторический свиток. Несмотря на то, что книги очень толстые, бояться объёма не надо: читается очень легко и очень информативно одновременно. Мне так кажется, что эта книга будет интересна для всех людей: и для тех людей, кто серьёзно интересуется историей, и для тех людей, кто историю не очень любит и хочет почитать что-то полегче. smile

Сообщение отредактировал dilse - Воскресенье, 25.07.2010, 20:02

мельхиораДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:23 | Сообщение # 26
Посвященный
Dilse,Вы упомянули книгу "Иоанна-женщина на папском престоле",я как раз недавно её прочитала.Очень рекомендую,проглотила её за 2 дня,о чём потом очень жалела.Книга замечательная,в ней есть всё:подробное описание жизни и быта людей тёмных веков,неожиданные повороты судьбы главной героини, а главное-любовь,прошедшая сквозь года и невзгоды.Единственно,что огорчает,так это очень трагический конец.Dilse,я думаю Вам понравится,хотелось бы потом узнать о Ваших впечатлениях.А я сейчас читаю Филиппу Грегори "Любовник королевы" о Роберте Дадли Лестере и Елизавете1.Всем любителям исторических романов тоже рекомендую творчество этой писательницы!

dilseДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:21 | Сообщение # 27
Посвященный
Quote (мельхиора)
Dilse,Вы упомянули книгу "Иоанна-женщина на папском престоле",я как раз недавно её прочитала.Очень рекомендую,проглотила её за 2 дня,о чём потом очень жалела.Книга замечательная,в ней есть всё:подробное описание жизни и быта людей тёмных веков,неожиданные повороты судьбы главной героини, а главное-любовь,прошедшая сквозь года и невзгоды.Единственно,что огорчает,так это очень трагический конец.Dilse,я думаю Вам понравится,хотелось бы потом узнать о Ваших впечатлениях.

Благодарю Вас, Мельхиора. Да, я тоже собираюсь прочитать эту книгу. Пока только купила, но не прочитала. Потом по свежим следам попытаюсь поделиться впечатлениями от прочитанного.

Quote (мельхиора)
А я сейчас читаю Филиппу Грегори "Любовник королевы" о Роберте Дадли Лестере и Елизавете1.Всем любителям исторических романов тоже рекомендую творчество этой писательницы!

Очень интересный роман. И писательница мне понравилась. Действительно, всем поклонникам любовно-исторической литературы рекомендую!
Мельхиора, а Вы читали книгу Филиппы Грегори "Тайна Марии Кровавой, или Рассмешить королеву" ? Почитайте, если ещё не читали. Правление Марии Кровавой, тоже очень интересная и драматичная страница в истории Англии, поэтому я читаю всё, что мне попадает в руки. Читала и эту книгу. У писательницы Филиппы Грегори ещё мне понравилась трилогия "Вайдекр", "Привилегированное дитя" и "Меридон". Чем-то напоминает романы писательницы Виктории Холт. Вы читали что-нибудь из романов Виктории Холт (Джин Плейди, Филиппы Карр)? Если нет, почитайте, у неё есть много романов об исторических королевах Англии (и не только Англии), а также готические романы, чисто любовные. Очень легко читается.
О королеве Елизавете I Тюдор мне очень понравилась и запомнилась книга-двухтомник писательницы Розалин Майлз (кстати, вот эта писательница мне очень нравится, и её любовные романы (двухтомник "Возвращение в Эдем"), и её исторические романы , об Елизавете, например, мне книга очень понравилась, вызвала доверие. Книга так и называется: "Я, Елизавета" (том первый: "Крест и плаха"; том второй: "Золотой век"). Мне очень нравится эта книга. Очень понравилось, как автор излагает исторические реалии, да и сам образ королевы мне понравился. Читать такую умную, правдоподобную, историческую, информативную книгу, было очень интересно. Книга толстая, в двух томах, (а я люблю очень толстые книги smile ), но читается очень легко.
А Вы читали книгу писательницы Эллен Джоунс "Роковая корона"? Очень интересная и трагическая страница в истории Англии: время гражданской войны, недолгое правление короля Стефана Блуа (Блуазского) и попытки вернуть себе трон и власть в стране со стороны королевы Матильды, (королева Мод), дочери покойного короля Генриха I Боклерка (если помните, на страницах романа "Мой любимый крестоносец" у нашей любимой писательницы Симоны Вилар появляются эти исторические персонажи). Очень интересная, по моему мнению, страница в истории Англии, и очень трагичная, ведь в гражданской войне нет правых, тем более ещё драматичнее. Так вот стараюсь читать всё, что мне попадает в руки об этом. У меня есть книга писательницы Эллен Джоунс под названием "Роковая корона". Всем людям рекомендую найти и прочитать эту книгу, очень хорошо написано, на историческом материале к тому же.
У меня предложение: уважаемы люди: давайте все вместе попросим нашу любимую писательницу Симону Вилар написать хотя бы один роман об этой странице в истории Англии. Не знаю, кто как, а я очень хочу в изложении именно Симоны Вилар об этом прочитать. А как Вы? Ваше мнение?
Мельхиора, а как Вы относитесь к классике? Вы читали у писателя Стефана Цвейга, например, про Марию Стюарт, или французскую королеву Марию-Антуанетту? Само по себе творчество Стефана Цвейга очень интересно, у этого писателя очень психологическая проза, Стефан Цвейг в жизни был большим другом Зигмунда Фрейда, что оказало влияние на его творчество в литературе. Стефан Цвейг очень хорошо пишет, к тому же у него есть романы об исторических личностях. Почитайте, если будет время и желание, это очень хорошая литература. Это не просто моё личное мнение, Стефан Цвейг - классик, признанный во всём мире. Роман "Нетерпение сердца", например, не читали? Почитайте, если будет время и желание.
Из писательниц - наших современниц - мне очень понравились романы английской писательницы Элизабет Чедвик. Я бы отнесла их к приключенческой и любовной литературе больше, чем к исторической, хотя писательница пишет на исторической основе. То есть получается, что это любовно-приключенческо-исторические романы. Читается легко и интересно. Мне так кажется, что тем из девушек и женщин, которые любят, чтобы в книгах женщины-героини действовали наравне с мужчинами и даже побеждали, - тем более, надо прочитать романы английской писательницы Элизабет Чедвик.
Романы писательницы Лоры Бекитт, например, такие, как "Любовь и Рим", и "Роза на алтаре", очень интересные , на историческом материале, но всё-таки больше любовные. Хотя читать было очень легко, очень приятно, для души, настоящие женские романы.
Как Вы относитесь к классике? Немецкого писателя Генриха Манна не читали? Почитайте, не пожалеете. Например, дилогия "Молодые годы короля Генриха IV" и "Зрелые годы короля Генриха IV". Очень интересный исторический период в истории Франции, очень кровавый и трагический, эпоха гражданских гугенотских войн во Франции. Ну, и, конечно же, время красивых женщин, хитроумных интриг и заговоров, время любви. smile Те из Вас, кто читал романы Александра Дюма, наверняка помнят Генриха Наваррского (будущего короля Франции Генриха IV, первого короля из династии Бурбонов, сменившего на троне Франции правящую королевскую династию Валуа): он встречается на страницах романов "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Сорок пять". Рекомендую почитать дилогию немецкого писателя Генриха Манна про короля Генриха IV Бурбона: "Молодые годы короля Генриха IV" и "Зрелые годы короля Генриха IV" .
Приятного и познавательного всем людям чтения! smile

Сообщение отредактировал dilse - Понедельник, 26.07.2010, 15:33

мельхиораДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:33 | Сообщение # 28
Посвященный
Dilse "Тайна Марии Кровавой" я читала,мне понравилось,но больше всего из книг Филиппы Грегори мне понравилась"Ещё одна из рода Болейн".Сильно пробило на эмоции,глаза были на мокром месте.О Марии-Антуанетте читала Кэролли Эриксон"Тайный дневник Марии-Антуанетты",тоже очень эмоциональная книга.Сюжет написан в виде дневника королевы,от её лица,считаю очень интересный подход к повествованию.Также не так давно прочла "Сагу об эпохе Меровингов",купила книгу наугад,а оказалось попала в точку.Знаю точно,что когда-нибудь буду обязательно её перечитывать.Dilse,Вы здесь перечислили столько книг,что у меня жизни наверно не хватит всё перечитать,но будем стараться,вот только к классике что-то душа не лежит,это осталось наверно ещё со школы,когда входило в обязаловку читать классиков по литературе.Спасибо за рекомендации!

dilseДата: Вторник, 27.07.2010, 17:50 | Сообщение # 29
Посвященный
Quote (мельхиора)
Dilse "Тайна Марии Кровавой" я читала,мне понравилось,но больше всего из книг Филиппы Грегори мне понравилась"Ещё одна из рода Болейн".Сильно пробило на эмоции,глаза были на мокром месте.

Да, и эту книгу Ф.Грегори я тоже читала, вообще эта писательница хорошо пишет, мне она тоже нравится.
Quote (мельхиора)
О Марии-Антуанетте читала Кэролли Эриксон"Тайный дневник Марии-Антуанетты",тоже очень эмоциональная книга.Сюжет написан в виде дневника королевы,от её лица,считаю очень интересный подход к повествованию.

А вот эту книгу не читала, к сожалению. Я читала о королеве Марии-Антуанетте исторический роман классика Стефана Цвейга, а также у писательницы Виктории Холт (у этой писательницы много романов про английских королев, а также просто любовных и готических романов), так вот у писательницы Виктории Холт повествование тоже построено ввиде дневника королевы от первого лица, мне тоже очень понравился такой авторский приём.
Quote (мельхиора)
Также не так давно прочла "Сагу об эпохе Меровингов",купила книгу наугад,а оказалось попала в точку.Знаю точно,что когда-нибудь буду обязательно её перечитывать.

О,да! И я тоже купила, совершенно незнакомого для себя автора, привлекла описываемая эпоха, и, когда прочитала, то поняла, что эта книга "стопроцентно моя", произвела очень глубокое впечатление, запала в душу, запомнилась, и я тоже однажды ещё раз её перечитаю. Очень люблю такие книги.
Quote (мельхиора)
Dilse,Вы здесь перечислили столько книг,что у меня жизни наверно не хватит всё перечитать,но будем стараться,

А куда торопиться-то, Мельхиора? smile У Вас ещё всё впереди! Ещё прочитаете в будущем!
Quote (мельхиора)
вот только к классике что-то душа не лежит,это осталось наверно ещё со школы,когда входило в обязаловку читать классиков по литературе.

Понимаю. Во-первых, школьная программа может отбить желание читать (и вряд ли может сформировать читательский вкус, взгляды на литературу, и т.д.), я, например, в детстве (в школе) не любила предмет историю, но зачитывалась книгами на историческом материале, не знаю, с чем это связано, может быть, с тем, что преподавание истории ведётся очень сухо, а в художественной литературе история оживает, и персонажи как будто живые. Но, с другой стороны, в классической литературе тоже очень разные авторы, книги. Так что, может быть, однажды, и из классики найдёте что-то "своё"!
Quote (мельхиора)
Спасибо за рекомендации!

Всегда пожалуйста! Приятного и познавательного чтения! smile

KatricaДата: Среда, 03.04.2013, 18:50 | Сообщение # 30
Спящий
Я сейчас читаю остросюжетные любовные романы Сергея Журавлева. Серия романов называется "Ниже - только вверх", состоит из пяти романов, которые связаны сюжетной линией. Заканчиваю читать всю серию. Хоть это и мое знакомство с творчеством данного автора, но я уже влюбилась в то как он пишет.  Легко читается, захватывающий сюжет, есть и любовь и предательство, так что рекомендую однозначно!

Форум » Произведения других авторов » Разговоры о книгах » Какую книгу Вы сейчас читаете?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: