[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Произведения других авторов » Разговоры о книгах » Книги нашего детства (Оказавшие на нас самое большое влияние)
Книги нашего детства
La_comtesseДата: Среда, 15.09.2010, 18:32 | Сообщение # 16
Ведун
Статус: :-(
Пмню самую первую книгу, которую читала даже не я, а бабушка - это сказка Чуковского "Федорино горе". Мне было 1,5 года, я толком-то и говорить не умела, но сказку (начало) выучила наизусть. потом вставала на табурет и рассказывала. Проглатывала половину слов. Но была героиней вечера. biggrin

JeanДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:25 | Сообщение # 17
Одаренный
Quote (La_comtesse)
"Федорино горе". Мне было 1,5 года

В том и заслуга Чуковского нашего, что его читают самым-самым маленьким деткам smile
В детстве я любила повести, рассказы о животных. Самое сильное впечатление было от "Белого Бима Черное Ухо", слезам конца не было, когда читала. И "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", это уже повеселее.

LansoviДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:37 | Сообщение # 18
*Сомнамбула*
Quote (Jean)
Самое сильное впечатление было от "Белого Бима Черное Ухо"

Я думаю, эта книга оставила глубокий след в душе, кто ее читал...
Интересно, ее кто-нибудь перечитывает? Я могу сразу сказать, что прочитала ее первый и единственный раз в жизни. Второй раз моя нервная система просто не выдержит.

Смерть сделала все, что могла.

JeanДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:21 | Сообщение # 19
Одаренный
Я думаю перечитывать периодически нужно каждому. Заставляет остановиться и о многом задуматься... Кстати, фильм, снятый по книге, на меня действует так же.

Форум » Произведения других авторов » Разговоры о книгах » Книги нашего детства (Оказавшие на нас самое большое влияние)
Страница 2 из 2«12
Поиск: