[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Произведения других авторов » Разговоры о книгах » Самый неприятный герой или героиня (хи-хи)))высказываемя))))
Самый неприятный герой или героиня
ЭлхеДата: Суббота, 11.04.2009, 00:40 | Сообщение # 1
Посвященный
Статус: :-(
Так biggrin ребята biggrin такие определенно имеются biggrin
указываем кто же эти самые при самые meowth и за что мы их так "любим" devil

ЛЮБОВЬ- САМООТРЕЧЕНИЕ...ЛЮБОВЬ- СТРАСТЬ...
В КОСТРЕ ЛЮБВИ СМЕШАЛИСЬ ОБА ЧУВСТВА!..

LansoviДата: Суббота, 11.04.2009, 01:43 | Сообщение # 2
*Сомнамбула*
Самый неприятный герой - это Плюшкин в "Мертвых душах". Скупой человек, убивший в себе все живое. meowth

Смерть сделала все, что могла.

MeineryДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:30 | Сообщение # 3
Чародей
Самый неприятный для меня персонаж - Гарри Поттер в одноименной саге))) Дурачком мне кажется biggrin
А из серьезных произведений...Ростова в Войне и Мире. Мне её метания непонятны, милой она мне не показалась, даже под конец романа.

Мой любимый трейлер к Новолунию)))

ann045Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:56 | Сообщение # 4
Повелитель магии
Quote (Meinery)
.Ростова в Войне и Мире. Мне её метания непонятны, милой она мне не показалась, даже под конец романа.

Ну её понять можно, на бедную девушку утраты сыпались одна за другой.... biggrin

MeineryДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:27 | Сообщение # 5
Чародей
Ей элементарно нехватило ума. И преданности.

ann045Дата: Понедельник, 08.06.2009, 23:33 | Сообщение # 6
Повелитель магии
Quote (Meinery)
Ей элементарно нехватило ума.

не хватило ума для чего?

MeineryДата: Вторник, 09.06.2009, 00:48 | Сообщение # 7
Чародей
Внять тому, что Анатоль - сволочь.

Добавлено (09.06.2009, 00:48)
---------------------------------------------
Но главное тут - преданность. Точнее, её отсутствие. Я в её возрасте не позволяла себе, будучи влюбленной, реагировать на ухаживания других!

Сообщение отредактировал Meinery - Вторник, 09.06.2009, 00:48

ann045Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:42 | Сообщение # 8
Повелитель магии
Quote (Meinery)
Внять тому, что Анатоль - сволочь.

ну, сколько ей, лет 16-18. Не быть же ей в таком возрасте уже циничной...Самое время мечтать и влюбляться)))

MeineryДата: Среда, 10.06.2009, 11:24 | Сообщение # 9
Чародей
Насколько я помню, ей родственники пытались глаза открыть на то, кто он такое. К тому же, раз Болконский такой красавец, ну зачем ей какой-то среднестатестический Курагин. Хотя обольщать он, конечно, умел...

dilseДата: Вторник, 27.07.2010, 19:43 | Сообщение # 10
Посвященный
Quote (Meinery)
Самый неприятный для меня персонаж - Гарри Поттер в одноименной саге))) Дурачком мне кажется biggrin

Спасибо!
Quote (Meinery)
А из серьезных произведений...Ростова в Войне и Мире. Мне её метания непонятны, милой она мне не показалась, даже под конец романа.

Ну, в возрасте Наташи я прилежно училась, и вообще не думала о каких-то ухаживаниях, а ухажёры, которые себе позволяли ухаживания за столь юной девушкой, считались мной недостойными и ненадёжными людьми, потому что сами обязаны соображать, всеми своё время и место. Гораздо интереснее другое: что в такой безмозглой кукле, как Наташа, которая к тому же не обладала элементарной верностью, зато обладала распущенностью, нашёл такой человек, как Андрей Болконский, или, тем более, Пьер Безухов?
Quote (Meinery)
Ей элементарно нехватило ума. И преданности.

Действительно. Наташа была очень ограниченная, неумная, к тому же очень распущенная. Просто, в силу того, что она жила в семье, она до поры, до времени, ничего позволить себе не могла. Мне так кажется, её родственники это понимали, что такую девушку надо очень скоро выдавать замуж, для её же пользы.
Quote (Meinery)
Насколько я помню, ей родственники пытались глаза открыть на то, кто он такое.

Действительно, пытались. Но кому говорить-то? Такой безмозгой кукле, как Наташа?
Quote (Meinery)
Хотя обольщать он, конечно, умел...

Не думаю. Мелковат он для обольстителя... Прочитайте "Клариссу" Ричардсона, например, или "Опасные связи" Шодерло де Лакло, и сравните. По-моему, Анатолю Курагину до Ловеласа или Вальмонта далековато....
Quote (Meinery)
Но главное тут - преданность. Точнее, её отсутствие.

Согласна полностью.
Quote (ann045)

ну, сколько ей, лет 16-18. Не быть же ей в таком возрасте уже циничной...Самое время мечтать и влюбляться)))

Когда же ещё, как не в молодом возрасте, вести себя достойно, скромно, благовоспитанно, пытаться разобраться в жизни и научиться разбираться в людях? Девичьи мечтания, влюблённости, любовь, все люди через это проходят, но это же не обозначает, что надо соглашаться становиться любовницей первого встречного, потом второго встречного, потом третьего, скатываться по наклонной дорожке !

Quote (Meinery)
К тому же, раз Болконский такой красавец,

Действительно, человек этот обладал всеми достоинствами (хотя писатель показывает и его сомнения, и его недостатки), недаром литературоведами считается, что, если бы князь Болконский не умер, то, наверное, дальше он примкнул бы к декабристам. Кстати, хотя это и было для него ударом, но он же вовремя понял, что из себя представляет эта Наташа.

Самой неприятной героиней-женщиной я считаю Скарлетт О ' Хару из модной американской книги Маргаретт Митчелл "Унесённые ветром", как ни странно. Мне никогда не была близка жизненная философия Скарлетт: "убить, украсть, предать, лишь бы не голодать", к тому же я не считаю, что "я подумаю обо всём завтра", я считаю, что думать и решать проблему надо уметь, сегодня, завтра может стать слишком поздно. Я всегда считала Скарлетт легкомысленной, к тому же женщиной лёгкого поведения, прошу прощения за грубую прямоту. Её человеческие качества меня отталкивают, я не смогла бы дружить с такой подругой, я презираю её, она мне неприятна. К тому же с ней не о чем говорить, она пустая. smile Её внешность мне не кажется милой (я же не мужчина, в поисках легкодоступной женщины!). Характерно, что у самой писательницы Маргаретт Митчелл в книге неоднократно подчёркивается разрыв между духом и материей, очень часто автор описывает, насколько глупой и ограниченной была Скарлетт, не могла понять элементарных вещей, например, когда Ретт выражался сравнениями, иносказаниями, Скарлетт всегда терялась в его присутствии и надолго задумывалась, а что же он такое сказал.
Ну, с мужчинами-персонажами из книг сложнее.... Затрудняюсь назвать. Я бы не сказала, что какой-то книжный персонаж-мужчина мне неинтересен или кажется отталкивающим. Даже если это так называемый отрицательный персонаж (Ловелас, например, или Вальмонт, которых я уже упоминала), то мне как раз очень интересно за ними наблюдать, я бы не сказала, что это неприятные для меня персонажи. Ну, а уж если, тем более, персонаж положительный, вызывающий уважение, любовь, что же неприятного? smile

Сообщение отредактировал dilse - Вторник, 27.07.2010, 19:50

Форум » Произведения других авторов » Разговоры о книгах » Самый неприятный герой или героиня (хи-хи)))высказываемя))))
Страница 1 из 11
Поиск: