[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » О нас » Женские секреты » Запах женщины: обзор антиперспирантов. (Обсудим статью?)
Запах женщины: обзор антиперспирантов.
LansoviДата: Вторник, 09.06.2009, 12:37 | Сообщение # 1
*Сомнамбула*
Статус: :-(
«У каждой профессии запах особый» - так начинается всем известное стихотворение Джанни Родари. Но как бы ни «обязывала» вас пахнуть ваша профессия, все это, несомненно, приятные запахи. Мы же сегодня поговорим о запахах неприятных, точнее, о запахе пота.

Человеку никогда не нравился запах пота, поэтому маскировать его пытались еще наши предки. Первым антиперспирантом был дубовый отвар. Его свойства уменьшать потоотделение - а именно это является главной задачей любого антиперспиранта - человечество заметило много веков назад. Не зная о дезодорантах, наши прабабушки натирали подмышки уксусом, европейцы - лаймом, азиаты - тёртыми квасцами.

Потеть может любая часть нашего тела. Каждый квадратный сантиметр человеческой кожи содержит около 100 потовых желёз, но больше всего их на ладонях, ступнях и в подмышечных впадинах.

Два вида желез - эккринные и апокринные - отвечают за охлаждение организма и выделение индивидуального, видового запаха человека соответственно. Апокринные железы продуцируют особую слизь, которая разлагается находящимися на коже бактериями - отсюда и появляется характерный аромат. Так вот, эти особые железы располагаются только в подмышках и паховой области, поэтому и необходимости обмазываться дезодорантом с ног до головы нет.

Как действует антиперспирант?

Дезодоранты отличаются от антиперспирантов принципом действия и составом. Антиперспиранты подавляют потоотделение и далеко не обязательно содержат какой-либо парфюм. Их основной компонент - соли алюминия, которые «подсушивают» поверхность кожи и таким образом не дают запаху появиться.

Дезодоранты же должны нейтрализовывать бактерий, из-за которых секрет желёз выделяет неприятный запах. В их состав также входят ароматизирующие компоненты - на тот случай, если с бактериями средство не справится.

Кроме того, в большинство современных антиперспирантов входят компоненты, которые снижают активность бактерий, ответственных за неприятный запах. Как известно, пот на 95-98% состоит из воды, остальное - органические вещества (гормоны, глюкоза и др.) и соли. Бактерии, которые находятся на коже, перерабатывают эту часть, и в результате образуются дурно пахнущие продукты.

Как правило, антиперспирант не имеет сильного аромата, поэтому, в отличие от дезодоранта, он идеально сочетается с туалетной водой или духами.

Антиперспирант: правила безопасности

Некоторое время назад ученые выяснили, что длительное применение хлорида аллюминия - а именно он отвечал за уменьшение потоотделения - может привести к развитию рака груди. Поэтому большинство современных производителей отдают предпочтение гидрохлориду алюминия. Его токсическое действие меньше, чем у безводного собрата.

Наносить это средство гигиены нужно на чистую неповрежденную кожу после принятия душа. Использовать антиперспирант рекомендуется только там, где это действительно необходимо: в области подмышек и ступней ног. Если нанести это средство гигиены на все тело, нарушится терморегуляция, а это чревато проблемами со здоровьем.

Давайте вместе посмотрим, какие новинки приготовили для нас косметические фирмы в новом сезоне:

Dove HairMinimising

Как утверждают производители, новинка не только надежно защищает от запаха пота на 24 часа и дарит нежной коже подмышек бережный уход, но и при ежедневном использовании средства волосы становятся тоньше, мягче и незаметнее, удаляются легче и комфортнее, а ощущение восхитительной гладкости остается надолго.
Дезодорант обладает приятным и, главное, ненавязчивым цветочно-фруктовым ароматом.

Nivea DEO Double Effect

Дезодорант-антиперспирант NIVEA DEO Double Effect с экстрактом авокадо действует 24 часа, обеспечивая надёжную защиту в течение дня. Способствует чистому бритью, оставляя кожу гладкой и нежной надолго!

Lush «Grinch»

Дезодорант «Гринч» выпускается в форме пудры, содержащей молотый розмарин, шалфей, плаун и листья чайного дерева. Не содержит ни консервантов, ни солей алюминия, ни каких-либо других ингредиентов, которые могут принести вред. Натуральные травы обладают достаточной силой, чтобы справиться с причиной неприятного запаха - бактериями, а заодно подарить Вашим подмышкам свежий аромат.

Rexona Naturals

Rexona создала линию антиперспирантов Rexona Naturals, которые содержат натуральные компоненты и позволяют Вам чувствовать себя уверенно и быть защищенной от неприятного запаха пота до 48 часов! Rexona Naturals обеспечивают бережный уход за кожей подмышек, позволяя ей свободно дышать. Линия представлена в двух ароматах: Fresh и Active.

Fa Золотая Звезда от Schwartzkopf&Henkel

Это специальная линия дезодорантов с запоминающимися, чувственными ароматами, выполненных в флаконах премиального дизайна с оригинальными флористическими композициями.

Нежная цветочная композиция Fa Золотая Звезда придаёт тонкий аромат, подобный аромату духов. Формула дезодорантов дерматологически протестирована, не вызывает раздражения кожи и аллергии.

Mineral Deodorant от Garnier

Дезодорант обогащен активным минералом, который усиливает его эффективность по защите от пота. Благодаря своим свойствам активный минерал надолго регулирует потоотделение, позволяя коже дышать свободно. Представлен в 6 гаммах и з форматах.

Если даже косметические средства не помогают вам полностью справиться с потом, выбирайте правильную одежду. Это должны быть кофты свободного покроя с длинными широкими рукавами из хлопка и других «дышащих» тканей.

Здоровый человек может сильно потеть от жары, нервного возбуждения или физической активности. Наибольшее потоотделение, как правило, наблюдается в подмышках, на ладонях и на спине. Потливость же в спокойном состоянии и на других участках тела (гипергидроз) говорит о наличии проблем со здоровьем и может серьёзно снизить качество жизни. Так что если вы столкнулись с этой проблемой, не стесняйтесь и обратитесь к врачу.

По материалам http://lady.mail.ru/

Смерть сделала все, что могла.

ann045Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:25 | Сообщение # 2
Повелитель магии
Я всегда нивея пользуюсь. Никогда не подводит)))

Сообщение отредактировал ann045 - Четверг, 11.06.2009, 23:25

MeineryДата: Пятница, 12.06.2009, 14:15 | Сообщение # 3
Чародей
Вот Dove, я, кстати, еще не пробовала...

Мой любимый трейлер к Новолунию)))

CarinaДата: Пятница, 12.06.2009, 15:42 | Сообщение # 4
Одаренный
А я не пользуюсь антиперспирантами smile

http://twilightsagarus.do.am/

LansoviДата: Пятница, 12.06.2009, 16:32 | Сообщение # 5
*Сомнамбула*
Quote (Carina)
А я не пользуюсь антиперспирантами

Счастливая) Или есть альтернатива?

Смерть сделала все, что могла.

CarinaДата: Пятница, 12.06.2009, 23:51 | Сообщение # 6
Одаренный
Lansovi, Просто я не считаю их эффективными, тем более, пот найдет где прорваться, если замазать подмышками, то значит, другие части тела начнут восполнять этот пробел. Во-вторых, я не сильно потею, а предположим. на тренировках ,когда много потеешь - там ведь выходит вода, что очень полезно для терморегуляции организма и препятствовать этому процессу глупо. В-третьих, я спокойно отношусь к запаху собственного пота. Тем более, сам пот ничем не пахнет, он начинает пахнуть, когда разлагается на коже, но с этим легко бороться, если носить одежду из несинтетических материалов. А в качестве профилактики запаха пота я использую душ и туалетную (парфюмерную) воду smile

http://twilightsagarus.do.am/

ann045Дата: Суббота, 13.06.2009, 19:21 | Сообщение # 7
Повелитель магии
Quote (Carina)
А я не пользуюсь антиперспирантами

даже не представляю как можно ими не пользоваться. Мне кажется это не реальным-целый день работать. куда то бежать,опаздывая. волноваться....и при этом нормально пахнуть без дезодоранта. Духи не спасут. нет, у меня так не получится)))) biggrin

MeineryДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:21 | Сообщение # 8
Чародей
Может, лучше духи под мышки прыскать? dry

Lelya113Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:48 | Сообщение # 9
Чародей
Либо ДеоАйс (он вообще без запаха), либо Нивеа, действительно никогда не подводит )))
Quote (Meinery)
Может, лучше духи под мышки прыскать?
может не стоит?.. biggrin

Только не любив, можно отпустить...
Только видя смерть, научиться жить...
Легче не иметь - сразу всё отдать,
Чтобы не терять никогда

MeineryДата: Вторник, 16.06.2009, 01:46 | Сообщение # 10
Чародей
ну, не знаю...а что?

Lelya113Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:16 | Сообщение # 11
Чародей
Quote (Meinery)
ну, не знаю...а что
в транспорте едешь и умираешь от запаха пота и духов wacko
жесть сочетание wacko

Чтобы не терять никогда

MeineryДата: Вторник, 16.06.2009, 18:49 | Сообщение # 12
Чародей
А я к тому, что спирт в духах уничтожит запах пота! cool

Lelya113Дата: Среда, 17.06.2009, 10:41 | Сообщение # 13
Чародей
Quote (Meinery)
А я к тому, что спирт в духах уничтожит запах пота!
не поверишь... духи его не уничтожат, а заглушат biggrin
народ неоднократно пробовал tongue проверяли

Чтобы не терять никогда

Сообщение отредактировал Lelya113 - Среда, 17.06.2009, 10:41

MeineryДата: Вторник, 23.06.2009, 16:36 | Сообщение # 14
Чародей
Ну тогда мне Rexona спрей предпочтительней всего. wacko

ann045Дата: Вторник, 23.06.2009, 16:55 | Сообщение # 15
Повелитель магии
Quote (Meinery)
Может, лучше духи под мышки прыскать? dry

получается дорого:флакон духов у тебя за 2 недели уйдет,, да и не эффективно. будет пахнуть потом, поскольку духи постепенно выветриваются, какими бы дорогими они не были...

Quote (Lansovi)
Не зная о дезодорантах, наши прабабушки натирали подмышки уксусом, европейцы - лаймом, азиаты - тёртыми квасцами.

уксусом? у него же такой едкий противный запах, бедные женщины.... cry biggrin

Форум » О нас » Женские секреты » Запах женщины: обзор антиперспирантов. (Обсудим статью?)
Страница 1 из 212»
Поиск: