[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Уголок автора » Ваши вопросы к любимому автору » Прямая связь с Симоной Вилар (Оставляем отзывы, пожелания и вопросы)
Прямая связь с Симоной Вилар
LansoviДата: Суббота, 30.05.2009, 15:43 | Сообщение # 16
*Сомнамбула*
Статус: :-(
Наталья, с большим удовольствием посмотрела бы фильм по мотивам Ваших книг, воочию увидеть происходящее в романах. Есть ли у Вас задумки по поводу экранизации какой-либо Вашей саги?

Смерть сделала все, что могла.

alexa_mikhaelДата: Среда, 01.07.2009, 13:46 | Сообщение # 17
Спящий
Уважаемая Наталья, правда ли, что после "Ведьмы" Вы планируете роман - продолжение "Исповеди соперницы"? Если да, то исполнится ли последнее "пророчество" Бэртрады о смерти Гиты? И еще один вопрос, Вы как-то обмолвились о том, что у Вас в планах есть задумка о романе времен Наполеоновских войн? Так хотелось бы "увидеть" это время в Вашем воплощении.

ina-inaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:16 | Сообщение # 18
Спящий
Добрый день, Наталья! Подскажите, пожалуйста, будут ли переиздаваться Ваши книги "Обрученная с розой" и "Тяжесть венца"? Вторую и третью книги серии про Анну Невиль мне удалось купить, а вот первую и четвертую найти не смогла, к сожалению.
sad

len601Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:14 | Сообщение # 19
Спящий
Добрый день, Наталья! Очень приятно задавать вопрос лично вам!!!!!
Читая ни одну вашу сагу, смогла резюмировать вот что:
"лицо" главной героини, Эммы, Малфриды, Светорады - похоже. Нет, не внешне - внешне по своему все яркие, приковывающие взгляды, личности с ярим характером и яркой же судьбой, будь то ее удары или милости. У каждой из них тяжелая судьба, много ран, трагедий, горя, насилия (причем во всех сагах присутствует насилие над женщиной)
Скажите, с чем это связано? Как я поняла, вам импонируют сильные, прошедшие через горе и беды, женщины, которые всегда возраждались как из пепла? Хотя глупый вопрос, конечно такая личность будет импонировать...Я восхищаюсь созданными вами женскими образами в своих романах....и заметила за собой, что на многих пытаюсь походить, во многих ситуациях вижу жизненные - самые настоящие - или свои, или своих родных и близких,...вообщее же мне они по духу близки, эти женщины! Зачитываясь жду наверное встречи именно с ними! Черпаю в них силу! Наверное для того они и нужны - поддержать в самое нелегкое время - пусть даже это просто грусть....
У меня возникает такое ощущение - что вот та сильная духом, отчаянная, прекрасная, и умеющая выйти из любого, самого жуткого положения с выгодой, женщина - это и есть вы....Так ли это?

AlenA

HeleneДата: Четверг, 27.08.2009, 22:04 | Сообщение # 20
Спящий
Уважаемая Наталья! Я только что вернулась из путешествия по Нормандии, где была и в Руанском соборе у гробницы Ролло и в Мон-Сен-Мишель, т.е. в местах, описанных в "Нормандской легенде", одной из моих самых любимых книг. Бывали ли Вы сами в Нормандии? Судя по прекрасному описанию--да. Вообще, любите ли вы путешествовать?

Сообщение отредактировал Helene - Пятница, 18.09.2009, 20:50

Симона_ВиларДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:23 | Сообщение # 21
Автор
Постараюсь ответить на все вопросы по порядку happy
Quote (whiterose)
Планируете ли вы в будущем обратиться еще к истории Средневековой Европы и не было ли желания поэксперементировать с романами плаща и шпаги (например 18 век, Россия)?

whiterose, об истории европейского средневековья я обязательно буду писать- скорее всего, это будет продолжение «Исповеди» на фоне Англии 12 века. Ну а с Россией 18-19 века может быть, что-то и получится, ничего определенного сказать не могу, хотя кое-какие мысли есть. tongue
Quote (Алеция)
Наталья, участвовали ли Вы во время обучения на истфаке в археологических раскопках? Если да, то где? Вам понравилось? Обращаетесь ли Вы при написании романов ("Ведьма", например) к данным археологии?

Алеция, при написании романов я обязательно обращаюсь к археол.исследованиям- в них можно найти массу полезной информации.
В свои студенческие годы я побывала на нескольких курганных могильниках Харьковщины - на Песоченском курганном могильнике, городищах Хорошевское, Каганово, я была на раскопках Верхнесалтовских катакомб - могильника 9-10 вв. эпохи Хазарского каганата. Правда, я тогда никак не связывала это со своей литературной деятельностью.
Quote (ann045)
Наталья, в одном из ваших интервью прочитала, что вы работаете над написанием книг даже ночью. Скажите, ночью легче представить себе мифических существ или вы так просто привыкли?

ann045, я вообще заметила, ночью фантазия всегда ярче. Ну, и никто не отвлекает cool – что тоже важно.
Quote (Lansovi)
Наталья, с большим удовольствием посмотрела бы фильм по мотивам Ваших книг, воочию увидеть происходящее в романах. Есть ли у Вас задумки по поводу экранизации какой-либо Вашей саги?

Lansovi, я к экранизации отношусь положительно smile , к тому же, экранизация-это дополнительная реклама романа, но сейчас такие времена… Не всякий режиссер будет снимать на историческую тему, так как это прежде всего большой бюджет.
Quote (alexa_mikhael)
Уважаемая Наталья, правда ли, что после "Ведьмы" Вы планируете роман - продолжение "Исповеди соперницы"? Если да, то исполнится ли последнее "пророчество" Бэртрады о смерти Гиты? И еще один вопрос, Вы как-то обмолвились о том, что у Вас в планах есть задумка о романе времен Наполеоновских войн? Так хотелось бы "увидеть" это время в Вашем воплощении.

Да, alexa_mikhael, правда, я уже давно подумывала о продолжении «Исповеди». По поводу «пророчества»-я на перепутье, так что вопрос еще окончательно для меня не решен, да и успела я привязаться к Гите happy . Задумка есть, хотелось бы написать красивый роман об этом времени, но будущее покажет.
Quote (ina-ina)
Добрый день, Наталья! Подскажите, пожалуйста, будут ли переиздаваться Ваши книги "Обрученная с розой" и "Тяжесть венца"?

ina-ina,как договорюсь с издательством – сейчас такая круговерть, планируешь одно, выходит другое, но переиздание обязательно будет.
Quote (len601)
Как я поняла, вам импонируют сильные, прошедшие через горе и беды, женщины, которые всегда возраждались как из пепла?
У меня возникает такое ощущение - что вот та сильная духом, отчаянная, прекрасная, и умеющая выйти из любого, самого жуткого положения с выгодой, женщина - это и есть вы....Так ли это?

Спасибо, len601, за теплые слова. А вопрос ваш интересный. Некоторые автобиографические черты в моих героинях есть, но я не писала их «с себя», стремилась сделать их разными, интересными читателю, но ваша догадка верна - такие женские персонажи мне очень импонируют, ведь у всех нас есть достоинства и духовная сила –нужно только помочь им проявиться. smile И даже в самой тяжелой ситуации не отчаиваться.
Quote (Helene)
Уважаемая Наталья! Я только что вернулась из путешествия по Нормандии, где была и в Руанском соборе у гробницы Ролло и в Мон-Сен-Мишель, т.е. в местах, описанных в "Нормандской легенде", одной из моих самых любимых книг. Бывали ли Вы сами в Нормандии? Судя по прекрасному описанию--да. Вообще, любите ли вы путешествовать?

Helene, я вам по-хорошему завидую wacko , так как в Нормандии еще не была – пока не сложилось. Пока писала «Светораду», побывала в Стамбуле(некогда Константинополе) :так меня захватил, что называется, сюжет, хотя нынешняя Турция, это, конечно, не Византия времен Светорады.

HeleneДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:39 | Сообщение # 22
Спящий
Уважаемая Наталья, а как вы относитесь к Венгрии, её итории? Я ею не интересовалась, пока не побывала в Будапеште, не увидела этот потрясающий город с обилием памятников их королям и героям (и все такие красавцы!). Но вот нет у них писателей, которые могли бы правдиво и увлекательно представить свою великую тысячелетнюю историю. И я, будучи там, всё время вспоминала Вас, т.к. только Вы в своих замечательных книгах смогли бы это сделать. Сейчас Вы пишите на основе Русской истории, а что у вас в планах? История каких стран Вас ещё интересует?

Сообщение отредактировал Helene - Четверг, 29.10.2009, 17:32

AmourTierДата: Пятница, 16.10.2009, 19:21 | Сообщение # 23
Спящий
Наталья, здравствуйте! Интересует такой вопросик - не планируются ли в ближайшее время встречи с читателями в г.Харьков? От нашей прошлой встречи в Караване остались самые приятные впечатления! happy

Симона_ВиларДата: Суббота, 14.11.2009, 18:26 | Сообщение # 24
Автор
AmourTier, для меня встречи с читателями - всегда большая радость, но в этом году уже вряд ли получится. sad
Quote (Helene)
Сейчас Вы пишите на основе Русской истории, а что у вас в планах? История каких стран Вас ещё интересует?

Средневековая Англия - у меня давно уже задуман роман на эту тему(гражданская война между Стефаном и Матильдой), да все ника не могу покинуть нашу родную Русь. wink
Helene, насчет Венгрии - это интересная мысль.Над этим стоит поразмышлять...

HeleneДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:04 | Сообщение # 25
Спящий
Уважаемая Наталья, спасибо Вам за ответ. Я тут же посмотрела материал о войне Стефана (Блуаского?) и Матильды (королевы Мод?). Да, там будет о чём почитать, особенно в Вашем как всегда замечательном, я уверена, романе. А если Вы ещё и Венгрией заинтересуетесь... Сколько радостей впереди у нас, ваших читателей и почитателей! smile smile smile

SvetlaДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:52 | Сообщение # 26
Спящий
Quote (Симона_Вилар)
Средневековая Англия - у меня давно уже задуман роман на эту тему(гражданская война между Стефаном и Матильдой)

это просто здорово! Такая интересная страница в истории Англии... Я очень интересуюсь еще одной личностью того же периода-Элеонорой Аквитанской, этакая Мессалина Средневековья...
С нетерпением буду ждать увлекательнейшего нового чтения, огромнейшее спасибо Вам , уважаемая Наталья за такие прекрасные книги и колоссальный труд !!!

KатеринкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:19 | Сообщение # 27
Посвященный
Наталья,здравствуйте.Сейчас я дочитываю роман Натальи Павлищевой "Владимир Красно-Солнышко".В котором рассказывается о жизни внука княгини Ольги.И вот что меня заинтересовало.Оказывается матерью князя Владимира Святославовича была ключница княгини по имени Малуша.Не дочка ли это нашей Малфутки.И если да.То планируете ли вы так далеко продолжить полюбившуюся нам сагу и описать как сложилась жизнь Малуши.

Сообщение отредактировал Kатеринка - Среда, 20.01.2010, 16:31

ХельгаДата: Пятница, 27.11.2009, 13:13 | Сообщение # 28
Спящий
Наталья, а кроме Ведьмы вы еще что-нибудь планируете написать...мне так нравиться ваши рома про Средневековую Европу и про Древнюю Русь...Недавно читала про Ярославну, дочь Ярослава Мудрого, которая стала королевой Франции, там такая интересная история с ней была, это я в журнале Веста прочитала, там и после смерти короля Франции, она вышла замуж за одного французского вельможу и сын ее простил, правда не сразу, я просто представила, что вы со своим талантом и воображением можете сделать из этой истории и так захотелось, чтобы вы про это написали...

HeleneДата: Пятница, 27.11.2009, 16:35 | Сообщение # 29
Спящий
Уважаемая Наталья, читаю что пишут другие Ваши поклонники и вижу, что всем любительницам истории хочется почитать об интересующих их исторических личностях именно в Ваших произведениях. Это потому, что у Вас всегда очень насыщенный, глубокий исторический фон, на котором ярко выглядят и реальные персонажи и вымышленные. Интересно читать и многое узнаёшь. Поэтому я со своей Венгрией, кажется, спровоцировала волну "заказов". Прошу меня извинить. А как Вам Жиль де Рэ? Тоже личность неоднозначная. В связи с ним и Жанна д'Арк... А Анна Ярославна, о которой пишет Хельга--ну, чисто Ваша героиня. А ещё австрийская императрица Елизавета (Сисси)...
И, если позволите, маленький вопрос. У Конан Дойля есть рассказ "Обряд дома Майсгрейвов". Не потомки ли они нашего обожаемого Филиппа?

Сообщение отредактировал Helene - Четверг, 03.12.2009, 17:15

ArielДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:13 | Сообщение # 30
Спящий
Так мало действительно интересных и познавательных книг о Древней Руси. Вы для меня сделали просто открытие. Низкий поклон Вам за это.
Серия "Ведьма" вообще выше всяких похвал. Спасибо Вам огромное.

Добавлено (01.03.2010, 17:13)
---------------------------------------------
Жутко обидно,что Ваши книги так сложно купить(((((

Форум » Уголок автора » Ваши вопросы к любимому автору » Прямая связь с Симоной Вилар (Оставляем отзывы, пожелания и вопросы)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: