[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » О нас » Познакомимся? » Ники/Логины (Почему такие?)
Ники/Логины
KатеринкаДата: Вторник, 09.06.2009, 17:05 | Сообщение # 16
Посвященный
Статус: :-(
А у меня никакой интриги.Зовут меня так,вот и всё. smile

LansoviДата: Среда, 10.06.2009, 13:42 | Сообщение # 17
*Сомнамбула*
Quote (Kатеринка)
[Зовут меня так,вот и всё ]

Катерина или Екатерина? smile

Смерть сделала все, что могла.

УндомиэльДата: Среда, 10.06.2009, 15:53 | Сообщение # 18
Волхв
Со мной все тоже предельно просто. Арвен Ундомиэль - любимая героиня, ну еще эльфов люблю happy

ann045Дата: Четверг, 18.06.2009, 23:05 | Сообщение # 19
Повелитель магии
Я все углубляюсь в психологию, простите))...

Ники, которые мы себе выбираем.

Каждый, кто хотя бы изредка пользуется Интернетом, обязательно нет-нет да и заглядывает на интересующий его форум и, захваченный дискуссией, стремится в нем поучаствовать.

И вот тут-то происходит интересное для психологов явление - человек придумывает себе ник (от английского nick-name, что в переводе означает “прозвище”, “кличка”). Почему же это так интересует психологов? А потому, что ник может очень многое рассказать о человеке.

Проведенный статистический анализ интернет-имен показывает: 37% из этих ников так или иначе связаны с личной жизнью их носителя, 28% - это заимствования из мировой истории, культуры и мифологии, 20% - всевозможные образования от настоящих имен.

Ник - это маска, которую человек надевает, чтобы пообщаться с другими людьми. От выбора ника зависит очень многое. Скажем, девушка, которая называет себя Венерой, по статистике, получает на свой е-mail в пять раз больше писем, чем та, которая называет себя Мурзиком, Лапочкой или просто Светой. И хотя мы прекрасно понимаем, что эта Венера может быть страшной, старой да и вообще мужчиной (так, кстати, бывает; есть мнение, что 4% участниц женских форумов - мужчины, прячущиеся под женскими никами), мы неосознанно тянемся к ней, испытывая симпатию и даже влечение. Ник - это своего рода ловушка для доверчивых простаков, которые могут по уши влюбиться в какую-нибудь Эльвиру (которая на самом деле Машка) и даже завести с ней виртуальный роман со всеми вытекающими последствиями (из-за виртуальных романов рушатся семьи, и это сегодняшняя реальность).

Итак, попробуем по нику понять, с кем же мы все-таки имеем дело.

1. Натэлка, Натка, Натусик- эти ники - реальные имена в уменьшительно-ласкательной форме. Так человек называет себя сам или, что чаще, так зовут его дома близкие. Подобные ники больше свойственны женщинам и могут нам сказать о том, что это, скорее всего, молодая девушка, довольно избалованная, домашняя и не склонная к авантюрам. Она может любить сладкое и похохотать, но вряд ли решится прокатиться с вами автостопом в другой город.

2. Пенелопа, Терминатор, Рабыня Изаура- эти ники - заимствования. Человеку, скрывающемуся под таким именем, хочется походить на своего героя, либо он хочет показать, что он чем-то на этого героя похож. Люди, пользующиеся заимствованиями, обладают высоким интеллектом, они довольно скрытны в жизни, но умеют великолепно излагать свои мысли в дискуссиях. Лучших советчиков для жизненных тупиков не найти.

3. Доступная, Язычок, Мими, Киска - все эти зовуще-соблазнительные ники, скорее всего, принадлежат совсем не таким женщинам, о которых мы с вами подумали. За вульгарными, сексуальными никами могут скрываться девушки в реальности тихие и скромные, но которые в своих фантазиях мечтают о развратных похождениях. Реализовать их мечты вполне возможно, но скорее по переписке. Стоит вам познакомиться с таким Язычком вживую, как он тут же превратится в девушку строгих правил.

4. Кобра, Коршун, Лань, Волк - за этими звериными никами часто скрываются романтики. Для них главное - интрига, игра. В жизни они несколько экзальтированны, манерны и эмоционально холодны. Серьезных отношений с такими людьми не жди. Как только вы поймете, что ник не отражает их сущности, отношения закончатся.

5. Андрей32, АндрОв- простые сокращения имен и фамилий. Эти простые ники выбирают люди, которым все равно, вычислят их или нет. А это означает, что скрывать им нечего, они легко идут на контакт и чаще всего оказываются вполне адекватными - что в виртуальной, что в реальной жизни.

LansoviДата: Пятница, 19.06.2009, 12:59 | Сообщение # 20
*Сомнамбула*
Quote (ann045)
5. Андрей32, АндрОв- простые сокращения имен и фамилий. Эти простые ники выбирают люди, которым все равно, вычислят их или нет. А это означает, что скрывать им нечего, они легко идут на контакт и чаще всего оказываются вполне адекватными - что в виртуальной, что в реальной жизни.

Я так понимаю, ко мне относится этот пункт biggrin Ибо большинство моих ников - вариации ФИО).

Lelya113Дата: Пятница, 19.06.2009, 14:07 | Сообщение # 21
Чародей
Quote (ann045)
реальные имена в уменьшительно-ласкательной форме. Так человек называет себя сам или, что чаще, так зовут его дома близкие. Подобные ники больше свойственны женщинам и могут нам сказать о том, что это, скорее всего, молодая девушка, довольно избалованная, домашняя и не склонная к авантюрам. Она может любить сладкое и похохотать, но вряд ли решится прокатиться с вами автостопом в другой город.
Абсолютно верно!!!

Только не любив, можно отпустить...
Только видя смерть, научиться жить...
Легче не иметь - сразу всё отдать,
Чтобы не терять никогда

ann045Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:36 | Сообщение # 22
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
Я так понимаю, ко мне относится этот пункт biggrin Ибо большинство моих ников - вариации ФИО).

даа, скрывать нас с тобой нечего, мы такие)))) biggrin

LansoviДата: Пятница, 19.06.2009, 20:07 | Сообщение # 23
*Сомнамбула*
Quote (ann045)
даа, скрывать нас с тобой нечего, мы такие))))

Ну Lansovi все же лучше звучит, чем svviso. smile Хотя к svviso я так привыкла).

ann045Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:25 | Сообщение # 24
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
Ну Lansovi все же лучше звучит, чем svviso.

А по-моему и так и так хорошо. biggrin

Quote (Lansovi)
Хотя к svviso я так привыкла).

я тоже, вот теперь постепенно отвыкаю.. cry

УндомиэльДата: Суббота, 27.06.2009, 18:02 | Сообщение # 25
Волхв
Quote (ann045)
2. Пенелопа, Терминатор, Рабыня Изаура- эти ники - заимствования. Человеку, скрывающемуся под таким именем, хочется походить на своего героя, либо он хочет показать, что он чем-то на этого героя похож. Люди, пользующиеся заимствованиями, обладают высоким интеллектом, они довольно скрытны в жизни, но умеют великолепно излагать свои мысли в дискуссиях. Лучших советчиков для жизненных тупиков не найти.

А это похоже про меня....Частично наверное, правда, но что-то я не особо в восторге dry

ann045Дата: Суббота, 27.06.2009, 23:37 | Сообщение # 26
Повелитель магии
Quote (Бубликова)
А я тоже очень долго думала над своим. И как то подумала- я в то время училась на технолога кондитерских изделий- нужно как то связать профессию и фамилию! И чтоб было хоть капельку смешно! Вот, что вышло! Вообще, я люблю, чтобы эта фамилия совмещалась с именем- "Настя Бубликова". Но, к сожалению на многих сайтах ограниченное количество символов))))))))) Поэтому- Бубликова... вот уже лет 6 наверное.....

а я реально думала, что это твоя фамилия))) biggrin

MeineryДата: Четверг, 23.07.2009, 02:30 | Сообщение # 27
Чародей
Quote (ann045)
а я реально думала, что это твоя фамилия))

Поддерживаю!)))

Мой любимый трейлер к Новолунию)))

La_comtesseДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:54 | Сообщение # 28
Ведун
La comtesse в переводе с французского - графиня. Люблю этот титул, люблю Францию, а еще люблю графиню Анжелику де Пейрак. biggrin Хотя, конечно, не эта героиня определила выбор ника, я им пользуюсь уже несколько лет. Но, вероятно, она как-то повлияла.

АйринДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:43 | Сообщение # 29
Одаренный
Айрин - это английский вариант моего имени Ирина. Правда, а оригинале он пишется несколько по-иному - Irene.

Сообщение отредактировал Айрин - Воскресенье, 12.09.2010, 22:44

Форум » О нас » Познакомимся? » Ники/Логины (Почему такие?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: