[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » О нас » Познакомимся? » Верите ли вы в чудеса? (или нет?)
Верите ли вы в чудеса?
ann045Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:24 | Сообщение # 1
Повелитель магии
Статус: :-(
Дед Мороз, Зубная фея, Баба Яга, Домовой, Русалки и многие, многие другие. Верите ли вы? А может сами видели?

ирискаДата: Вторник, 07.04.2009, 22:27 | Сообщение # 2
Волхв
О,верю,еще как,приходилось сталкиваться с домовым,а там ,где я раньше жила,вообще "сорочий куст был"(ведьм полно)),просто жуть!

LansoviДата: Среда, 08.04.2009, 21:55 | Сообщение # 3
*Сомнамбула*
Quote (ириска)
О,верю,еще как,приходилось сталкиваться с домовым,а там ,где я раньше жила,вообще "сорочий куст был"(ведьм полно)),просто жуть!

Да, наш "Сорочий куст" славится biggrin Жуть просто, какие страшилки все время рассказывают! А с домовым тоже сталкивалась: ночь, не спишь, все осознаешь, ощущение полной парализации и давление сверху, не вздохнуть. Отпустило только когда, начала читать молитву. Многие потом говорили, что нужно спросить было: к добру или к худу. Если бы я спросила, и мне ответили, умерла бы на месте точно!

Смерть сделала все, что могла.

ann045Дата: Среда, 08.04.2009, 21:55 | Сообщение # 4
Повелитель магии
Quote (ириска)
приходилось сталкиваться с домовым

воровал что нибудь? wink
моя бабушка всегда ставит рюмку водки и хлебушек на комоде домовому, говорит, чтоб злым не стал.. biggrin , но у неё всегда все куда то пропадает..

LansoviДата: Среда, 08.04.2009, 21:57 | Сообщение # 5
*Сомнамбула*
Quote (ann045)
воровал что нибудь?

Не знаю, домовой или нет, но у меня постоянно куда-то деваются чайные ложки! biggrin

ann045Дата: Среда, 08.04.2009, 22:06 | Сообщение # 6
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
домовой или нет, но у меня постоянно куда-то деваются чайные ложки

а у бабушки один носок все время пропадает. один лежит, второго нету...

Quote (Lansovi)
А с домовым тоже сталкивалась: ночь, не спишь, все осознаешь, ощущение полной парализации и давление сверху, не вздохнуть

а зачем он так делает? surprised

LansoviДата: Среда, 08.04.2009, 22:11 | Сообщение # 7
*Сомнамбула*
Quote (ann045)
а зачем он так делает?

Вроде как предупреждает о переменах: хороших или плохих. Нужно спросить: "К добру или к худу" И должны ответить)))

ирискаДата: Четверг, 09.04.2009, 14:45 | Сообщение # 8
Волхв
Ага спросишь что-нибудь,а он ответит,тогда вобще потом в псих больницу загремишь wacko

ann045Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:36 | Сообщение # 9
Повелитель магии
Немного нашла о домовом. Оказывается, он не любит ленивых. Тогда у него на меня точно зуб есть))) biggrin

Домово́й (славянская мифология) — дух бескрылый, бестелесный и безрогий, который живёт в каждом доме в каждом семействе.[источник?]

От бесов он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина или хозяйку. Перед смертью кого-нибудь из семейства воет, иногда даже показывается кому-нибудь, стучит, хлопает дверями и пр. По общему поверью, живёт он по зимам около печки или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается около лошадей. Если лошадь ему нравится, то домовой холит её, заплетает гриву и хвост, даёт ей корма, отчего лошадь добреет, и напротив, когда ему животное не по нраву, то он его мучает и часто заколачивает до смерти, подбивает под ясли и пр. От этого мнения многие хозяева покупают лошадей той масти, которая ко двору, то есть любима домовым.

Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает о несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр. Тому, кого любит, завивает волосы и бороды в косы, а кого не любит, того ночью щиплет до синяков. По этим синякам судят о какой-нибудь неприятности, особенно если синяк сильно болит. Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова (см. Сонный паралич). Обыкновенно эта напасть наваливается на того, кто спит на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом — «да» или «нет».

Говорят, что он не любит зеркал, также козлов, а равно тех, кто спит около порога или под порогом. Иногда слышат, как он, сидя на хозяйском месте, занимается хозяйской работой, между тем как ничего этого не видно. В простом народе к домовому питают уважение, так что мужичок боится его чем-либо оскорбить и даже остерегается произнести его имя без цели. В разговорах не называют его домовым, а «дедушкой, хозяином, набольшим или самим».

При переезде из одного дома в другой непременною обязанностью считают в последнюю ночь, перед выходом из старого дома, с хлебом-солью просить домового на новое место. Хозяйство каждого, по их мнению, находится под влиянием домового. Говорят, что домовой не любит ленивых. Если домовой не будет любить хозяина, то он начинает проказить, в этом случае пред порогом дома зарывают в землю череп или голову козла. Некоторые утверждают, что домовой рождается стареньким дедушкой, а умирает младенцем. Родственные домовому духи: кикимора (может быть, даже жена), банник, гуменник (он же «овинник»), полевой.
http://ru.wikipedia.org

LansoviДата: Четверг, 09.04.2009, 20:41 | Сообщение # 10
*Сомнамбула*
Quote (ann045)
полевой.

Вот о таком не слышала еще)

ann045Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:47 | Сообщение # 11
Повелитель магии
А я не знала, что кикимора это жена Домового. Слышала как этим словом обзываются, но что оно означает не знала. Теперь я в курсе буду) biggrin

LansoviДата: Четверг, 09.04.2009, 20:55 | Сообщение # 12
*Сомнамбула*
А я думала, что кикимора на болоте живет. А если болот поблизости нет, тогда домовой без жены получается?)))

ann045Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:58 | Сообщение # 13
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
А я думала, что кикимора на болоте живет. А если болот поблизости нет, тогда домовой без жены получается?)))

Во он от скуки и балуется, над людьми шутит.. biggrin
Оказывается в доме живет целое семейство Домовых, а я думала, только один)))

Lansovi, Как ты себе его представляешь внешне?

LansoviДата: Четверг, 09.04.2009, 21:04 | Сообщение # 14
*Сомнамбула*
ммм...Маленький и мохнатый)

ann045Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:10 | Сообщение # 15
Повелитель магии
Quote (Lansovi)
Маленький и мохнатый)

ага) седой, с морщинистым лицом...

Форум » О нас » Познакомимся? » Верите ли вы в чудеса? (или нет?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: