[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Произведения других авторов » Любовный роман » Джудит Макнот
Джудит Макнот
LansoviДата: Пятница, 13.03.2009, 08:15 | Сообщение # 1
*Сомнамбула*
Статус: :-(

Автор книг, написанных в жанре “romance” - любовный, дамский роман - очень популярном во всем мире. Суперпопулярные бестселлеры в этом жанре : «Само совершенство», «Рай», « Искусство фотографа», «Битва желаний».

Яркая представительница нового, современного типа женщин – бизнес-леди. Активный участник движения по борьбе с неграмотностью в США Мать двоих детей, бабушка четырёх внуков.

Смерть сделала все, что могла.

ann045Дата: Суббота, 14.03.2009, 01:20 | Сообщение # 2
Повелитель магии
"Благословение Небес" обожаю. Даже плакала в конце, что редко бывает...

LansoviДата: Суббота, 14.03.2009, 01:44 | Сообщение # 3
*Сомнамбула*
У нее почти все книги душещипательные. Она так все описывает красочно, вместе с героями все переживаешь.

Смерть сделала все, что могла.

ann045Дата: Суббота, 14.03.2009, 16:19 | Сообщение # 4
Повелитель магии
Lansovi, мне очень нравятся в её книгах Главные Героини. Не какие-нибудь мямли, а действительно умные девушки имеющие при этои и чувство собственного достоинства. Женщины, которые не боятся трудностей.

А вот современная серия мне как то не очень впечатлила. Мне кажется, все таки она мастер исторического романа.

La_comtesseДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:44 | Сообщение # 5
Ведун
Хороший автор, один из немногих в жанре ЛР, что я читаю. Самый любимый роман - "Рай", не менее люблю исторические книги.

dilseДата: Вторник, 26.07.2011, 02:36 | Сообщение # 6
Посвященный
Одна из немногих писательниц в этом жанре, книги которых меня не разочаровали, более того, дочитывала до конца. smile "Рай", хорошая книга, мне тоже понравилась. Правда, мне больше понравилась книга "Само совершенство". Всвязи с именем автора сразу вспоминается роман "Уитни, любимая". Читала сто лет назад, smile сейчас уже даже не помню, о чём этот роман, smile но тогда такие книги продавались повсюду, прочитать один раз было приятно.
Сказки чистейшей воды, естественно, как и все книги такого рода, но очень качественно написано. Читать приятно.
Единственный минус таких книг: слишком затянуто, можно было бы уложиться в один том.
Минус такого автора: из книги в книгу одно и тоже. Вполне достаточно прочитать какую-нибудь одну книгу, чтобы составить представление об авторе. Но собирать и читать собрание сочинений, например, совершенно неинтересно.
По поводу того, что книги этого автора можно причислить к историческим романам, не соглашусь. С налётом истории. Фон слегка исторический. Но исторический роман? Исторический роман - это Морис Дрюон или Валентин Пикуль, например. В наши дни не существует писателей, пишущих в жанре исторического романа. Всё это в прошлом, в классике литературы.

La_comtesseДата: Четверг, 28.07.2011, 00:19 | Сообщение # 7
Ведун
Quote (dilse)
Правда, мне больше понравилась книга "Само совершенство".

"Рай" и "СС" - вечные соперники. Но я вот второй роман как-то люблю меньше.
Quote (dilse)
Сказки чистейшей воды, естественно, как и все книги такого рода, но очень качественно написано.

Неплохо, слгласна. Хотя вот перечитывала как-то после прочтения той же Симоны Вилар... не пошло, слишком примитивно.
Quote (dilse)
Минус такого автора: из книги в книгу одно и тоже. Вполне достаточно прочитать какую-нибудь одну книгу, чтобы составить представление об авторе.

Точно. Наверное, она просто описывает свой идеал мужчин и не хочет от него отклонятся. Люблю у Вилар, что все герои у нее РАЗНЫЕ.
Quote (dilse)
По поводу того, что книги этого автора можно причислить к историческим романам, не соглашусь. С налётом истории.

Нет, какой уж там исторический!!
Quote (dilse)
Исторический роман - это Морис Дрюон или Валентин Пикуль, например. В наши дни не существует писателей, пишущих в жанре исторического романа. Всё это в прошлом, в классике литературы.

Ну, я бы не была столь категорична. Просто исторический роман сейчас претерпел некоторые изменения под влиянием требований времени.

Форум » Произведения других авторов » Любовный роман » Джудит Макнот
Страница 1 из 11
Поиск: